Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » Верни ему жизненно важные регионы!


Верни ему жизненно важные регионы!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место: пивной бар неподалёку от дома России
Время: 3 ноября 2012 года, 17.00 (по Гринвичу)
Участники: Россия, Германия


Итог: 26.10.12, в Калининграде состоялась встреча министров иностранных дел России и Германии. Казалось бы, две страны уже долгое время сотрудничают, что же в этом странного? А то, что Германия все же косвенно поддерживает вроцлавских националистов! И эта встреча должна была прояснить ситуации в целом, но лишь запутала ее еще сильнее. Один наш источник говорит нам, что Германия хотела обменять свою военную поддержку на свободный прусский Кенигсберг. Другие же говорят, что стороны так и не смогли придти к общему решению и назначили новую встречу. А третьи говорят, что близится новый раздел Польши! В общем, этот день принес нам массу новой информации и буквально вихри событий. Но никто не знает, что будет дальше.

0

2

А пиво у него дрянное варят, - заключил Германия, продегустировав напиток. - Надеюсь, это последняя неприятность за вечер.
Затею, ради которой он позвал Россию пить пиво, можно было смело назвать авантюрой. Вот так вот взять и попросить вернуть Кёнигсберг и территории, называющиеся сейчас Калининградской областью! Для этого Людвигу потребуется вся его наглость.
Решиться на такие переговоры было непросто - Германия давно уже похоронил свои имперские амбиции и старался не вспоминать о территориях, ранее ему принадлежавших. Бог с ними, с этими территориями! Так и жил бы спокойно, если бы не Пруссия.
Когда его ликвидировали, как государство, Германия пообещал старшему брату, что он что-нибудь придумает - потом, и всё исправит. Он чувствовал себя виноватым перед Пруссией - воевали оба, с одинаковым энтузиазмом, а сильнее досталось старшему. На несколько порядков сильнее.
И вот Пруссия решил, что "потом" наступило. Пора, пора что-то делать, пора восстанавливать его, как независимое государство. Иначе... Иначе Гилберт мог просто исчезнуть. Он и так жил непозволительно долго для страны, лишённой территорий. Сколько он ещё протянет, не мог сказать никто.
По целому ряду причин Германия не мог просто отделить для Пруссии часть своих земель. Одной из причин была гордость старшего - мол, мне много чужого не надо, хочу обратно Кёнигсберг.
Вот и сидел Людвиг в баре и ждал Россию, стараясь не думать о том, что тот за такие просьбы может и краном...

0

3

В последнее время мысли Ивана были заняты его сестрами, которые только и делали, что огорчали его. Ему хотелось хотя бы уважения, да он и не был так древен, как Украина, но эти ее двусмысленные игры на два фронта, раздражали. Он не знал, сможет ли когда-нибудь верить своей старшей сестре.
«Кол. Кол. Кол. Неужели ей так все это нравится, говорить мне одно, а делать совсем другое? Мне и нашептываний разведчиков слушать не стоит, все равно не узнаю ничего нового. Я прямо-таки чувствую, как она сидит и рассказывает своим «новым друзьям», каков я, а выносить сор из избы дурной тон.»
Разумеется, Россия злился и на самого себя за то, что допустил все это. Территории его империи довольно давно стали значительно меньше. Благодаря «успешной» политике его правителей, Украине был подарен Крым, а о договоре-аренде с Америкой за территорию Аляски вообще все благополучно позабыли. А что касается родственников, то те просто «сели на голову», также забыв, что многим обязаны ему, но «попрекать» кого-либо Иван не любил, так как не считал себя мелочным, и несколько наивно ожидал, когда у некоторых проснется совесть, уснувшая довольно давно, по крайней мере в отношении к нему.
«Не буду думать об этом сегодня…»
Россия шел в далекий Калининград, который недавно ставший его территорией, на встречу с Германией. Неофициальную встречу. Мужчина был одет в свою повседневную одежду, простую серую военную форму, которую не променял бы ни на что другое. Иван несколько не рассчитал время и опоздал на пару минут, и, войдя в бар, он в который раз про себя отметил «пунктуальность» Германии, невольно посетовав, что сам он не блещет подобным качеством. Оказавшись подле Людвига, Брагинский некоторое время молчал, после чего изрек:
- Привет.

0

4

- Привет.
Германия поднял голову. Отлично, Россия всё-таки пришёл. И даже решил сначала поговорить, а не...
- Здравствуй, Россия, - Людвиг осмотрел Ивана, отметив, что тот не изменил своим привычкам - во всяком случае, носит всё ту же форму. Как и сам Германия, комфортнее всего чувстовавший себя в форме бундесвера без знаков различия.
И всё так же опаздывает, - с неудовольствием подумал Людвиг. Непунктуальность, даже незначительная, его раздражала, но замечания он делать не стал. Слишком сложный предстоял разговор, чтобы начинать его с ворчания. Тем более Россия и так должен помнить, что Германию раздражают опоздания.
Ну и с чего бы начать? С разговора о пустяках, для приличия? Да какие тут приличия, какие тут пустяки? Не тот случай, чтобы светскими беседами развлекаться. Совершенно не тот. Может, потом, когда вопрос будет решён и можно будет расслабиться...
Но не заявлять же  вот так, сходу - слушай, Иван, отдай мне Кёнигсберг, Гил просит!
- Как тебе в Кёнигсберге? - после довольно продолжительной паузы спросил Германия.

0

5

Итак, с приветствиями было покончено. Брагинский сел подле Людвига и заказал себе пива, ему было крайне интересно, что же хотел сказать ему Германия.
«Интересно, во что же выльется наша замечательная встреча?! Скорее всего, ему что-то от меня нужно, вот только что?
Надеюсь, не будет долгих и душевных разговоров, на которые так горазды мои ближайшие соседи, чтобы потом внезапно «обрадовать» меня целым списком просьб. Хотя, Людвиг совсем не такой. Всегда говорит четко и по существу. Что же, как говорится: «поживем, увидим
».»
Меж тем следующая фраза собеседника, внесла некоторую ясность.
- Кенигсберг? Германия, ты верно, путаешь, но название этого славного места не так давно уже поменялось. Ныне оно зовется Калининград.
Мягко поправил Людвига Брагинский. Он улыбнулся ему и отхлебнул из принесенной ему кружки с пивом. Что-что, а сей напиток не особо ему нравился. Водка ему нравилась все же больше.
- Я давно здесь не был. Дела, знаешь ли. Но архитектура города, которая осталась еще с тех славных времен, когда он назывался Кенигсбергом, действительно впечатляет. Ваши мастера постарались на славу.
«Выходит, дело в территории?! Очень интересно
Мужчина ожидал ответа Людвига, если уж они решили говорить о «территориях», то он был не против подобного разговора.

0

6

Германия, ты верно, путаешь, но название этого славного места не так давно уже поменялось. Ныне оно зовется Калининград.
Ну да, конечно. А Восточная Пруссия - это Калининградская область. Германия чуть заметно поморщился. Это название, Калининград, в равной степени грубое и лишённое священного имперского пафоса, совершенно не шло тому городу, который стоял здесь до войны. Но - удивительно подходило тому.. поселению, в которое его превратил Брагинский. Ничего. Мы с Гилом восстановим прекрасный Кёнигсберг. Германия, вопреки расхожему мнению, в прекрасном толк знал, очень по-своему, конечно. Но невозможно же прожить всю жизнь рядом с Австрией и Францией и не научиться ценить и творить прекрасное.
Людвиг задумчиво провёл пальцем по стенке кружки. Разговаривать с Россией ему всегда было непросто, но в чём-то легче, чем с любым другим европейцем. Он был чуть ли не единственной страной, с которой можно было разговаривать начистоту, без околичностей и дипломатических реверансов, без всего того, что так злило Германию.  Ну, почти без.
- А может, не путаю? - спросил Людвиг, в упор посмотрев на Россию. Набрал воздуха побольше, морально приготовился... В лоб-то в лоб, без реверансов-то без реверансов, но это тебе не Австрию присоединять, и даже не Польшу делить в 39ом. Учитывая, сколько усилий Россия приложил, чтобы Кёнигсберг стал Калининградом, его просьбу могут, мягко скажем, не понять.
- На каких условиях ты сможешь вернуть мне Кёнигсберг? - возможно, Германия сказал это чуть громче, чем собирался. Возможно.

0

7

- Неужели?
Брагинский последовал примеру Германии, и смотрел прямо ему в глаза. Мужчина пока ничего не предпринимал, Ивану было интересно, с чего вдруг именно сейчас Людвиг решил поговорить на эту тему.
«Интересно…»
- Вернуть?!!
Повторил за своим собеседником Россия, вид его был несколько задумчив.
«Выходит, решился. С другой стороны, стоит отдать должное его манерам, по крайней мере, он не старается замаскировать свою просьбу под «всемирное благо». Вот только я потратил столько сил, чтобы получить эти земли….»
- А зачем тебе это нужно?
Задал свой вопрос Иван, он считал, что имеет право знать, зачем Германии понадобился Кёнигсберг.
«Значит, решил восстановить былые территории, а как же Эльзас и Лотарингия, которые должны принадлежать тебе, Германия? Или ты просто решил начать восстановление с востока
С одной стороны, он мог бы ему помочь, но с другой, с чего это ему становиться главным по благотворительности.
«Хм. А что если…..»
Брагинский задумался над тем, что он мог бы попросить у Германии за удовлетворение его просьбы. На ум приходили лишь планы военных действий в отношении всех тех, кто однажды «урвал» куски его земель.

+1

8

Германия перевёл дух. Отлично, сумасшедшим его не посчитали, санитаров не вызвали. Хотя, возможно, Россия их ещё вызовет - когда получит ответ на свой вопрос. Уж больно бредовой была вся эта затея, уж больно крупными неприятностями она пахла.
Рассказать? Пожалуй, можно. Людвиг надеялся, что Россия его поймёт и сочтёт его мотивы достаточно уважительными. В конце концов, лишённый государственности Пруссия капал на мозги не только Германии... А приструнить этого... брата было решительно невозможно - ну чем вы напугаете страну, которая и так не только лишена независимости, но и стёрта с карты мира?!
Правда, Германия не был уверен в том, что брат перестанет нарываться, получив независимость. Но попытаться стоило.
- Я хочу восстановить Пруссию, - честно признался Германия, отхлебнув пива. - В каких границах - ещё не решил. Начать имеет смысл с Кёнигсберга. 
Придумывать разнообразные сказочки Людвиг не считал осмысленным. Это Англии и Франции он в своё время вешал на уши лапшу про страх перед ними, а сам готовился к новой войне. А в общении с Россией он предпочитал держать карты открытыми.
- Так на каких условиях ты отдашь его мне?
Германия знал, что у него есть, что предложить России - его технологии, его влияние в Европе могли пригодится восточному партнёру. Только бы не попросил военной поддержки! После Второй Мировой Германия клятвенно пообещал всему миру, что бундесвер будет использоваться только для защиты. Даже для операций НАТО Германия давал войска весьма неохотно.

+1

9

Ничто так не уважал Россия, как честность. Германия был предельно откровенен с ним, поэтому Брагинский решил тоже не «юлить».
- Хорошие начинания. Пруссия, ныне совсем не такой, каким был раньше….
Мужчина на мгновения замолчал, делая глоток пива из своей кружки. Он помнил Пруссию, сильным и полным жизни и осознания собственной мощи.
- Твои цели благородны, Но почему ты решил начать с Калининграда?
Россия считал, что сегодня в этом баре, он может спросить Людвига о чем угодно и получить честный ответ на свой вопрос.
- Почему именно со мной ты решил поговорить об этом? Не лучше ли было, собрать своих ближайших соседей и поговорить с каждым из них о границах?
В некотором роде, Ивану было не совсем приятно, что вопросы о территориях и просьбы касательно их, и раньше очень часто по какой-то странной случайности в первую очередь задавались ему, а уж потом всем остальным. Некоторые, завидовали его огромной территории, вот только они забывали о генерале Морозе и о его проказах.
«Ответ очевиден, но возможно, есть еще что-то? Территории это больной вопрос для всех нас, разумеется гораздо приятнее находится в своих границах, чем осознавать, что какая-то доля твоих земель принадлежит уже кому-то другому…»

0

10

"Отлично." Взгляд Германии потеплел. "Просто отлично, что Россия разделяет мою точку зрения." Задуманное Людвигом очень, очень не понравится тем, кто в своё время ликвидировал Пруссию, вполне возможно, что Англия, Франция и Америка постараются этому помешать. А когда Англия хочет кому-то помешать, у него это зачастую получается - островитянин достаточно упрям и изобретателен. На горизонте маячило нешуточное противостояние, и Германия был рад, что он будет не один.
- Кёнигсберг - его первая столица. Сам понимаешь, как много это значит.
Германия отхлебнул ещё пива и продолжил:
- А эти двое... - он имел ввиду Польшу и Литву. - Один - тряпка, а со вторым иначе как на языке ружей разговаривать бесполезно.
"Да и не мне тебе рассказывать, насколько оба неадекватны" Людвиг недолюбливал Литву и Польшу и не считал нужным скрывать это. Не только потому, что им после войны достались территории брата, и даже не потому, что Польша этим обстоятельством страшно гордился.
Просто оба когда-то были сильными воинами, вызывавшими если не трепет, то уважение точно. А превратились... Один - в соплю, трясущуюся от одного упоминания России и не имеющую собственного мнения, другой - в полного придурка, забывшего, с какого конца винтовку держать.
И оба, по мнению Германии, не заслуживали ничего, кроме презрения.
- С ними я церемониться не собираюсь. Потому и пришёл к тебе. Если ты меня поддержишь, то, возможно, удастся решить этот вопрос.. без войны, - голос Людвига чуть дрогнул на последнем слове. Он и правда надеялся, что воевать и оккупировать кого-нибудь на этот раз не придётся - наоккупировался уже по самое не балуйся. В конце концов, вся Восточная Европа до икоты боялась Россию, а разные там Польши ещё и должны были помнить, на что способен Германия. Так что существовала вероятность выехать на чистых понтах, как сказал бы братец.

0

11

При упоминании о его ближайших соседях Иван помрачнел, его по истине тяжелые отношения с Польшей, точнее поведение его соседа неимоверно раздражали. Словно тот был вороном, который так и ждал, когда Россия ослабнет. В смутные времена именно Польше пришло на ум, завладеть его территориями, посадив на престол Лжедмитрия, подобного отношения Россия не мог понять и уж тем более простить. Во времена Второй Мировой, он все же помог Польше избавится от войск Германии, вот только вместо благодарности, через какое-то время услышал поток непрекращающихся укоров. После этого момента, мужчина зарекся когда либо помогать тому, кто искренне верит в то, что Россия виноват во всех смертных грехах.
- Охотно понимаю. Но….
Мужчина тоже отпил пива и пожалел, что не заказал водки. Слова Германии о Польше и Литве словно совпадали с мыслями Брагинского, это заставило Россию улыбнуться.
- Бей войны, не возможно вернуть себе всех территорий. Увы, но это факт. Даже если мы заключим соглашение…. Ребята не обрадуются тому, что ты захочешь отобрать и у них часть территорий. Мой авторитет давно подорван…
Россия усмехнулся.
- Сам знаешь, Америка лезет во все наши дела и конфликты. Польша нашла себе хорошего друга. И получится как всегда.
Брагинский вновь сделал глоток.
- Ежели ты хочешь восстановить Пруссию во всех ее территориях, то война неизбежна. В то столетие, я делал не слишком верный выбор…
Не стоило во Вторую, просить твоих генералов освобождать территорию Польши...
Да и вообще, после войны, мы все оказались в достаточном минусе перед теми же островными государствами. Мне иногда кажется, что все было спланировано…
Тебе так не кажется?

0

12

Без войны, не возможно вернуть себе всех территорий. Увы, но это факт.
Германия кивнул. Да, всех территорий - не вернуть. Но на все бывшие свои территории он пока не замахивался. И вряд ли замахнётся. Хотя... Перед внутренним взором Людвига проплыли милые сердцу картины новой Империи. "Отставить. Сам знаешь, что ничем хорошим это не закончится."
Ребята не обрадуются тому, что ты захочешь отобрать и у них часть территорий. Мой авторитет давно подорван…
И снова - кивок. Не обрадуются. Совершенно. И побегут к Америке жаловаться на "взявшихся за старое" Россию и Германию.
Что касается авторитета.... Россия сгущал краски. Его боялись. А уж если с ним будет Германия - будут бояться вдвое сильнее.
Сам знаешь, Америка лезет во все наши дела и конфликты. Польша нашла себе хорошего друга. И получится как всегда.
- Америка силён, но ему не достаёт хитрости. Я знаю, как его нейтрализовать, - задумчиво проговорил Германия. У него действительно созрел план по устранению Америки из зоны конфликта. Людвиг никогда не был лучшим крючкотвором Европы, предпочитая сражения армий сражениям дипломатов, но за годы жизни в эпицентре Холодной войны многому научился. Да и провести Америку представлялось не такой сложной задачей.
Тебе так не кажется?
Германия пожал плечами. Возможно, спланировано - Англией с его хитроумным Черчиллем, например.
Упоминание Второй Мировой заставило Людвига нахмуриться. Он не слишком любил вспоминать о своих поражениях и о своих ошибках. Тем более - вспоминать об этом посреди переговоров.
Но если уж на то пошло, ту войну проиграл не он. Ту войну проиграла вся Европа, каждый из них, позволивший превратить себя в "зону влияния" СССР или Америки.
Впрочем, они с Брагинским уже разговаривали об этом, и не раз.
- Я так понимаю, ты меня поддержишь? Тогда я беру на себя нейтрализацию Америки. Что ещё от меня требуется?

0

13

России было искренне интересно, куда их заведет этот разговор, в последний раз, они почти так же беседовали до II Мировой Войны, ослабшие и непонятые своими соседями, возомнившими о себе Бог весть что. Их политики в то время отлично поняли друг друга, но потом, союза не получилось...
Амбиции, хитроумные планы "одной островной и зарвавшейся страны", сумевшей поссорить их политиков, возомнивших себя чуть ли не Богами, недопонимание и в конце концов болезненный "итог", поставил жирную точку на всех хороших начинаниях и намерениях Германии и России.
"Благими намерениями... Как-то сказал мне один мудрец, возможно он был не далек от истины. Стоит ли вообще с кем-то объединятся? Любой союз, мешает государству быть цельным и накладывает ряд обязательств...."
- Не стоит его недооценивать. Америка отлично играет свою роль. Ты разве не заметил, как он всегда нам широко улыбается, как беспечен на совещаниях. А сам, в начале XX века все никак никому не мог продать оружие, которое изготовил, поэтому все наши баталии в Европе значительно приумножили его доход. Кроме того, "МакДональдс" есть у всех нас. Есть ли еще одна такая страна, которая "диктует" свои стандарты жизни - другим. И что самое интересное, все ее слушают.
Иван устал говорить, во рту пересохло, пить пиво, которое ему не понравилось с первого глотка, ему пришлось.
"В следующий раз - попрошу Людвига захватить своего."
Почему-то он верил в то, что теперь его встречи с Германией будут довольно частыми.
- Так как же ты собираешься ее нейтрализовать? Какой у тебя рычаг давления на эту очень и очень "непростую" страну?
Тихо произнес Иван.

0

14

- Не стоит его недооценивать. Америка отлично играет свою роль
Германия хмыкнул. О да, недооценивать Америку не стоит хотя бы потому, что он - единственная на данный момент сверхдержава, навязывающая свои ценности и свой образ жизни всем и каждому в мире. Это понимали все, но никто не мог что-то с этим сделать.
- Да, все слушают, - пробормотал Германия. - Надоело.
Людвигу смертельно надоело поступать по указке сверхдержавы. Он надеялся, что после объединения страны, после того, как его дом перестал быть полем битвы США и СССР, его наконец-то оставят в покое и он сможет уже жить исключительно своим умом.  Ничего подобного - победитель Холодной войны мёртвой хваткой вцепился в Европу вообще и в Германию в частности.
- Так как же ты собираешься ее нейтрализовать? Какой у тебя рычаг давления на эту очень и очень "непростую" страну?
Рычага давления как такового у Людвига не было, но был инструмент, используемый в основном Джонсом. И Германия, часть этого инструмента под названием НАТО, собирался использовать его в своих интересах. Пожалуй, России имеет смысл об этом знать.
- НАТО, - просто ответил Германия. - Я смогу доказать Америке, что нынешнее положение Пруссии угрожает миру и спокойствию Европы.
Вот теперь тебя точно сочтут сумасшедшим. Людвиг отлично помнил, что брата упразднили как государство именно потому, что считали его "источником милитаризма и реакции Германии". Но Пруссия нынешний точно угрожал если не миру, то спокойствию Восточной Европы. И Германия собирался на этом сыграть. Это безумие. Полное.
- Америка не только не будет возражать, но и поможет при необходимости. Хотя я предпочту обойтись без его помощи.
Людвиг в один глоток допил пиво и продолжил.
- Я знаю, что это авантюра. Можешь вызывать санитаров. 

+1

15

Америка, эта сверх держава, ее давление, неимоверно раздражало Ивана, и заставляло каждый день повторять про себя неизменное "колколкол", когда речь заходила о США. Его проигрыш в холодной войне был предопределен, Америка оказался хитрее, раз решился уничтожать его изнутри, подсовывая своих шпионов. К тому же его дружба с близкими для Брагинского родственниками так же не радовала, он же в отместку стал общаться с близкими соседями своего хитрого врага. Это общение принесло весьма позитивные для Ивана события. Да, Америка подружился с Украиной, а он, Иван Брагинский с Мексикой и Кубой.
- НАТО? Ты в этом уверен?
Задал свой вопрос Людвигу Иван.
- Мне часто кажеться, со стороны, что НАТО это...
На миг Брагинский замолк, словно пытаясь подобрать нужное слово.
- Игрушка Америки? Все эти ваши союзы? Так ли они благонадежны?
Задал, давно интересующие вопросы, Брагинский. Авантюры не пугали его, но вот только, что он может получить от всего этого.
- От чего же. Думаю, санитары нам не понадобятся, а ежели нас бы и забрали, то я был бы не так и против разделить с тобою палату.
Иван улыбнулся.
- Вот только, что с этого всего буду иметь я. Допустим, я отдам тебе землю, но что будет и с моими подопечыми, и как быть с нашими общими соседями, той же Польшей?
На нее у Ивана был зуб, равно как и на старшую сестру.

0

16

- НАТО? Ты в этом уверен?
Германия кивнул.
- Конечно. Наши союзы достаточно прочны, прверены временем и не одной войной. Кроме того, Америка склонен приносить свободу и демократию куда попало...
Людвиг осёкся. Пожалуй, не стоило давить на больную мозоль России, напоминая об "осовобождении от советской оккупации" и прочих неприятностях, связанных с развалом Союза и Организации Варшавского договора. Но сказал "а" - будь добр сказать "бе", ибо нефиг.
-..А Гилберта можно изобразить как невинную... как искупившую вину жертву советского режима. Под таким соусом Америка поддержит любое начинание. Если мне удастся его уболтать. Что касается Польши..
На лице Германии появилась крайне нехорошая ухмылка, напоминавшая окружающим о первых годах Второй Мировой. "Стоп. Повторять ту войну не стоит. Успокойся, сейчас не 39ый на дворе."
Впрочем, идея раздела Польши была по-прежнему привлекательной. Конечно, ворваться без стука и набить Феликсу морду, как в старые добрые времена, не получится. Максимум - явиться с кипой бумаг, подготовленных Советом Безопасности ООН и прочими умниками, и ткнуть мордой в эти бумаги.  Но всё прочее - делёжка комнат, радостные переругивания с Россией (исключительно для порядка) - вполне могло бы быть, как тогда. Вот только у Брагинского больше нет общей границы с Польшей... То есть почти нет - если Иван всё-таки отдаст Кёнигсберг.
Да и 2012 на дворе, в конце концов. Разделишь тут Польшу, лишишь тут его независимости...
- Мне он должен Померанию. Минимум. А у тебя к нему какой счёт?
Не то чтобы Людвиг совсем не знал ответа, но сказалось прочно вошедшее в немецкий характер стремление получить максимально точные и ёмкие сведения. Особенно по такому щекотливому вопросу, как Польша.
- Могу помочь с треованием уплаты. Дипломатическими методами, - слово "дипломатическими" Людвиг выделил.

0

17

Воспоминание о «демократических» методах Америки испортило и без того скверное настроение Брагинского. Иногда, в своих снах он видел, что все тайные письма Гилберта, которыми он обменивался со своими «друзьями», «внезапно» оказались обнародованы, и все коллеги Ивана узнали об истинных целях и мыслях этого дельца, а потом США пришлось бы отвечать за эти свои письма, вот тогда Брагинский был бы счастлив.
Россия прекрасно понимал, что при нынешних обстоятельствах, его упреки и подозрения в сторону Гилберта выглядели бы в глазах «коллег» не более чем, черной завистью бывшей сильной державы. Шпионаж США постарался на славу, они словно отравители подсыпали Брагинскому яд, постепенно ослабляя и разлагая…
«Теперь и не подступится…. Кол-кол-кол. Нужно все просчитать. Действовать «на прямую» не выйдет, наш друг Гилберт очень хорошо устроился и стоит мне заикнутся о чем-то подобном, тут же обвинят в тирании или скажут о первых симптомах «маразма». Мне нужны союзники и «благоприятный момент».»
- Да, это он отлично умеет, «свобода и демократия», его вечные лозунги. Вот только ли не свою свободу и демократию он строит Людвиг? Свободу от всех нас, да так, чтобы и подкопаться было невозможно…
Мужчина готов был часами рассуждать о Гилберте и его методах «скрытого порабощения» мира.
«Нет, не стоит. Многие этого не видят. Им надо «показать», а не разглагольствовать…
И начать стоит с Польши

- Мой счет к нашему милому Феликсу длинен и многогранен. Во-первых, он постоянно лез ко мне в «гости», с незапамятных времен. Во-вторых, эти его «перекраивания» истории в серьез раздражают. Знаешь, Людвиг, мне тогда не стоило ему помогать, ходил бы сейчас под тобой и спал зубами к стенке.
На этих словах русоволосый мужчина улыбнулся.
- Все чего хочу я, это реставрации наших территорий. Феликс оказывает дурное влияние на моих сестер, я хочу оградить их от него. И получить в качестве компенсации центральную и восточную части. Нашего друга постоянно «заносит», его необходимо лечить. Я не против отдать твоему родственнику, то что было у него отобрано, но я хотел бы получить и свое, а так же выход к Балтийскому морю, мне так же необходим.

0

18

- Да, это он отлично умеет, «свобода и демократия», его вечные лозунги. Вот только ли не свою свободу и демократию он строит Людвиг?
- Очевидно, что у него какие-то свои представления о свободе и демократии, - буркнул немец. - Для него свободный мир - мир, живущий по его правилам.
Продолжать Германия не стал. Слишком тоскливая была тема. Людвиг с Иваном, конечно, тоже были глубоко не против навязать всему миру свои правила, но они не прикрывались знаменем демократии.
- Знаешь, Людвиг, мне тогда не стоило ему помогать, ходил бы сейчас под тобой и спал зубами к стенке
Германия усмехнулся в ответ на улыбку России. Конечно, спал бы Феликс зубами к стенке... Разве что Людвиг прибил бы Польшу к этой стенке. Да Иван и сам помнил, как тяжело было строить поляка.
Выслушав "счёт" Брагинского, немец кивнул. Конечно. Балтийское море, центральная и восточная Польша... Почти прекрасно - Балтийское побережье Польши Германия планировал сделать Пруссией. Значит, для выполнения этого пункта придётся подумать, как снова подмять под Россию прибалтов. И эта задачка была очень непростой, учитывая настроения, царящие среди этих нытиков.
- Конечно, - почти с улыбкой сообщил Германия. - Ты получишь центральную и восточную Польшу, и более удобный выход на Балтику. Что касается деталей...
Людвиг взял небольшую паузу. Для обсуждения деталей нужно было, во-первых, иметь карту Европы и карандаш, а лучше несколько разных цветов, и во-вторых, более удобное место для совещаний. Хотя бы бар с более широкими столами - Людвигу было не привыкать проводить военные советы за пивом.
- ...То для их обсуждения придётся встретиться ещё раз. Есть несколько способов получить то, что нам нужно, и я пока не могу сказать, какой из них точно сработает.
В немецкой голове созрел безумный план возвращения прибалтов под крыло российского орла.
- Возможно, придётся подключить наши внешние разведки. Нам может потребоваться маленькая, но эффективная провокация, - сообщил Германия, и сам чуть не поёжился от собственных интонаций. Слишком сильно они напоминали годы Третьего Рейха.
- У меня пока всё. И... Я рад, что ты на моей стороне.

+1

19

Идеи у немца всегда были превосходны и четки. Разумеется, для дальнейших встреч следовало подобрать более уютное место, которое не привлекало бы к себе внимание. Вездесущий США не должен был даже догадываться об их планах. Разведка и эффект внезапности могли обеспечить им успех.
- Разумеется…. Карты. А какие следует взять за «основу», предлагаю взять те, что были по прошлым векам. Ну и …. Разумеется «новейшие», для сравнения….
Деятельная натура Ганса импонировала Ивану, он больше не хотел быть с ним по разные стороны баррикад, как в прошлые две войны.
- Может….. порыбачим на днях? Заодно и разберемся с деталями. Свежий воздух и полная гармония с природой поспособствуют нашему хорошему настроению и деятельной работе маленьких серых клеточек. Сам понимаешь, разведка наших «заклятых друзей» уже доложила о нашем маленьком застолье. А повторное «событие» привлечет к себе больше внимания. А так….
Брагинский улыбнулся своей обезоруживающей улыбкой, простодушного «Ванечки-дурачка» из сказок.
- Ты собрался на по-рыбачить, я собрался по-рыбачить, а в балтийском то море куда лучше улов, так и встретились два одиноких любителя «ухи». Случайность не более того.
«А нашим спец службам, можно было бы сделать вид об «охлаждении отношений».

0

20

"Свежий, значит, воздух и полная гармония с природой..."
От этой идеи пахло вышибающей слезу русской водкой и гонками по Балтике на миноносцах. С гиканьем, свистом и стрельбой по польской береговой охране. Знал Германия эту русскую рыбалку, после которой Балтика на несколько дней вымирала. Но при всём при этом идея была хороша - если растрезвонить, что Россия собрался рыбачить, все близлежащие страны куда-нибудь скроются на недельку из зоны поражения. Кроме Дании, потому что... Потому что это Дания. Рыбалка в его исполнении выглядела почти так же.
- Порыбачить - идея хорошая. Постарайся, чтобы все прибалты узнали о твоих намерениях. Я думаю, что им не захочется лишний раз выходить в море в эти дни. Я присоединюсь.
"Скорее всего, придётся маскироваться. Противно... Но нашим заклятым друзьям ещё рано знать о том, что мы с Россией что-то задумали вместе."
А ещё Германию несколько смущало время года. Ноябрь - не самое подходящее время для рыбалки на Балтике, но... Россию такие мелочи не должны особенно волновать, он в воде ледяной не плачет и в огне почти не горит. А Людвигу придётся вспоминать далеко не лучшие годы. И думать, как же маскироваться. Он сам не был большим фанатом осенней рыбалки, и его появление будет... подозрительно.
Впрочем, об этом Германия намеревался подумать позже.
- На какой день назначим операцию?

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » Верни ему жизненно важные регионы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно