Место: река Дрина, территория Новой Югославии.
Время и Погодные условия: 1 декабря 2012, раннее утро. Ветрено,  облачно, всего +6, но без осадков.
Главные действующие лица: Сербия и Черногория
Второстепенные персонажи: другие страны члены Новой Югославской Федерации, а также соседи – по желанию.
Нежелательные страны: остальные.
Зачин: после объединения братьев и сестер в единое государство, Черногория потерял сон и аппетит. Для Слободана свобода была слишком сладкой и долгожданной, и меньше всего на свете парень хотел потерять ее всего через 6 лет после обретения.
Первого декабря младший Зорич выехал на последнюю рыбалку в этом сезоне. Высадившись на берегу Пивы, Черногория забрался в надувную лодку и поплыл по течению. Однако, последнее сыграло с рыбаком злую шутку: не справившись со своим «судном» уже ближе к границе с Боснией, Слободан налетел на камни. Парень кое-как  заделал пробоину к тому времени, как Пива уже превратилась в реку Дрину.
Тем же утром старший Зорич также решил порыбачить. Спустив на воду свою большую, ладную яхту, Сербия поплыл по Дрине, попутно осматривая красоты своей земли и размышляя. Все было лучше некуда, пока на его пути не появился горе-рыбак. Гордан хотел было закатить скандал…о к счастью, у оного оказалась пробоина в лодке. Как ни пытался Черногория заново прикрыть ее, все было тщетно. Он, конечно, мог бы попросить помощи у брата… Но что тот попросит взамен?
Первыми стартуют: Черногория -> Сербия


Итог: