Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Квесты в порядке бреда » [Общий квест] Уровень I. Новичок.


[Общий квест] Уровень I. Новичок.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ПРАВИЛА КВЕСТА:
1) Максимальный размер поста - 35 строк.
2) Если мы не будем видеть новый пост ежедневно, устроим вам "предупредительный выстрел", и не известно, кому не повезет в этот раз...
3) Один человек не может написать 2 поста подряд.
4) Времени на решение задачи - 3 дня.

Место: Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке, США.
Время и Погодные условия: 18 ноября 2012 года. Утро, моросит мелкий дождь, прохладно.
Главные действующие лица: Все страны.
Второстепенные персонажи: Террористы.
Зачин: Заседание Генеральной Ассамблеи ООН было сорвано террористами. Во время выступления председателя Генеральной Ассамблеи Насира Абд аль-Азиз ан-Насера на экране за его спиной возникла картина Рене Магритта «Сын человеческий» и искаженный компьютерной программой голос со вздохом произнес:
«Он умер еще в XIX веке.
А вы никогда не учитесь на старых ошибках. Напрягите свои ленивые и избалованные мозги и отгадайте нашу загадку:
Их у вас четыре, а появились мы, и их станет три – спасите нужное. Времени у вас до конца дня.»


Итог:

+2

2

Северная Ирландия, которая была не частым гостем на заседания Генеральной Ассамблеи ООН, ну, никак не ждала, что такое произойдет. Она как минимум была в шоке, нахлынул стресс, участилось биение пульса - стресс, а он сейчас поможет выжить и вспомнить то, что она даже не знала.
-Может дело в картине? Кто "Он"? Почему "он" умер? Смотрите, картина же рисовалась как автопортрет, но лицо закрыто яблоком. Яблоко - символ искушения, так ведь, нет? Автор Рене Магритта, кто что про него помнит? А загадка? Мы - кто мы? Террористы? А если взглянуть глубже, или там я не знаю!
Девушка встала со стула и облокотилась на стол, старательно изучая картину, словно в ней и есть какая-то зацепка, ведь не зря она тут.
-Картина не просто так, и загадка не просто так. Если из связать, то, может, ситуация прояснится? Или стоит обратить внимание на автора картины? Он ведь известен своими загадочными картинами, знатоки искусства, вы нам нужны!
Стараясь соображать на трезвую голову и думать о сути происходящего, Мэри начала просто "поедать" взглядом окружающих, вспоминая те моменты, когда она также, как загнанная, пряталась от англичан, искала спасения.
-Говорите! Кидайте идеи, мозговой штурм, набрасывайте ваши мысли, они помогут в любом случае! - Ирландия говорила несколько в приказном тоне, заикаясь и стуча пальцами по столу. Ситуация более чем напряжённая. Встряхнув волосами, девушка взяла ручку в руки и листок бумаги, рисуя примитивную схему из ряда "загадка, картина, он". Все эти основополагающие располагались на одном уровне. От блока "картина" пошла стрелка, и девушка легким движением руки написала "Рене Магритт".
-Вспоминайте, кто был бы подходящий для этой ситуации, умерший в 19 веке? Кто это?
Внимательно изучая схему, которую она нарисовавший достаточно бегло и непонятным, но всё же красивым почерком; она придерживалась того мнения, что всё же надо отталкиваться от этих трех основ.

+6

3

Что           может             ООН?
Сегодняшнее собрание(впрочем, какое же это собрание?) должно было ответить на этот вопрос. И знаете, может быть поэтому то, что произошло во время выступления - совершенно естественный процесс? Нет, вы не думайте, что Россия знал о нем, что он его предсказывал или не был удивлен. Просто... в голове у Ивана промелькнула мысль, что это - и есть ответ. Что может ООН? Ничего. Ничего. Ничего. Даже просто провести собрание. Возможно, мирное - последнее. Возможно, не способное решить вопрос, который стоял перед всеми - для чего все то, что они, мировым сообществом, делают. Зачем эта война? Впрочем, на этот счет каждый имел свои предположения, цели, планы. О своих Россия умалчивал, считая, что в его не самом приятном положении не стоит идти вот так вот, поперек телеги. К тому же, не его эта политика.
Почему-то, когда все это произошло, взгляд по-привычке упал на Альфреда - как он причастен? А ведь причастен, несомненно. Перво родитель терроризма, он наверняка разбирается в этом лучше, чем все присутствующие. Лучше, чем даже сам Россия, в последнее время особенно тесно замешанный в делах террористов и перенявший эту тенденцию Америки в их выгодном использовании.
После глаза прошлись по всему залу. Это печально политически, но так смешно ему, лично ему, отстраненному и закрытому в снегах России. Определенно, в некоторой степени оно даже радовало мужчину. Он даже немного улыбался так, как это было свойственно ему. От радости? Неужели? Пусть тогда на него точат зуб, объяснять свою позицию по этому поводу он не желал. К тому же, не будет первым.
А еще Брагинский был уверен, что терроризм - лишь предлог. Определенно, тот, кто все это подстроил - гениально умен. На самом деле.
Вообще Иван, наверное, видел то, что хотел видеть. А если переводить в слова: эта, казалось бы, террористическая угроза(ему в том числе) была лишь жалкой попыткой объединить их, готовых порвать друг друга на части. Напоминание мир о том, что он - Мир. Единый. Цельный. Ответственный. И именно об этом стоит помнить, именно на это стоит давить - не нужна война. Есть и другие угрозы.
Но вновь. Что может ООН?
Единственный вывод, который я могу сделать, так это то, что я не вижу значимости в имени, дате. В том, что они говорят. Это есть само проявление абсурдности реальности. Ее хрупкости и того, что видеть поверхность - не значит быть правым. И да. Верно. Мы - и есть террористы. Это было странно. Это было так ему не свойствено. Его словно подменили, ибо да - и мысли, и действия.. все было "не Ивановским". Наверное, Брагинский и сам, за эти несколько минут, успел втянуться в "волну сюрреализма". Что же, раз он не хочет говорить то, что приходит ему в голову - пусть это делает кто-то другой. Да хоть тот же гамбургероед - ему всегда есть что сказать, базарный. Или, может, Китай выдаст философию?

0

4

Пока какая-то рыжая девушка распиналась и вещала, а какой-то высокий парень погружался в свои мысли, искаженный голос произнес:
- Веселая наука вам в помощь. А смерть не смерть, хотя и смертью может быть, - металлический голос рассмеялся, - Решайте быстрее, дорогие мои, время идет, время идет...

0

5

-Приплыли
Пожалуй, это была первая мысль Афганистана, ибо хотелось приклеить руку ко лбу и тяжко вздохнуть – террористические акты не были редкостью, но чтобы так нагло и так открыто – это было выше его сил. Нет, он не спорил – его дом был просто рассадником радикальных веяний, но чтобы так…. Это угнетало. И это настораживало, ибо в этом замешан был не он. И это угнетало. Версии никаких нормальных не прибыло, мир не рухнул, но самая засада – у самого Афгана тоже не было версий.
-Что же, придется думать. Картина, – сухо произнес Аше, глядя на собравшихся, -Здесь выделяется яблоко. Но не суть.
Моххамед вздохнул и прислушался к металлическому голосу. Кажется, он когда-то давно уже слышал о чем-то подобном. Веселая наука… Что-то он об этом явно слышал, и это что-то билось где-то на задворках сознания.
-…Ницше. – Отчетливо и громко произнес Аше, взяв в руки ручку. Память решила услужить ему, хоть и ситуация была неловкая, и обвинение могло пасть на любого человека.
-Так как у нас религиозная страна, я кое-что знаю. «Бог умер» - это из Ницше. Нужно подумать, что именно могло умереть формально, а не физически. Ибо по Ницше: он не считал, что личностный Бог когда-либо жил, а потом умер в буквальном смысле. Смерть Бога следует понимать как нравственный кризис человечества, во время которого происходит утрата веры в абсолютные моральные законы, космический порядок. Мыслить в этом направлении, мне кажется…
А еще мне кажется, что я зря язык развязал...

Отредактировано Afganistan (2011-12-25 18:18:31)

+6

6

-Отлично, Афганистан!
Ирландия нарисовала новую стрелочку, отходящую от "он" с названием "Ницше. Бог умер." Быстро, дописывая последнюю букву, девушка взяла ещё один листок А4, после чего взъерошила себе в приступе размышлений волосы. Смотря на схему, девушка внезапно поняла то, ГДЕ они находятся.
-Господа и леди. Мы находимся в штабе ООН. Америка настолько отупел, что допустил то, что в его систему коммуникаций и связей в штабе. Система настолько проста? Или наш враг смыслит в подобном деле? Или же сам Америка тут замешан? Америка, что ты можешь сказать, наш борец за демократию, справедливость и мир?
Ты допустил то, что террористы проникли в систему штаба всемирной организации, - последнее было сказано с долей злобы и ненависти, так как Америка допустил такую оплошность. Хотя это Америка, не специально ли он это сделал, хитрый зараза ведь. Но вспомним про нашу загадку, господа.
-Яблоко, ребята, яблоко. Какие ассоциации? Нью-Йорк, искушение. Думайте, предлагайте.
Северная Ирландия на пустом листке написала "Взлом системы штаба. Оплошность Америки." После последнего штриха на бумаге, девушка взглянула на схему ещё раз, рисуя от "картины" ещё одну стрелку, под которой будет написано значение яблока.
Странно, очень всё это странно. Нам нужны знатоки. Китай, он ведь страна великих философов, а Италия разбирается в искусстве. Не молчите, ребята, нельзя.
Мэри умоляюще смотрела в чужие глаза, ища поддержки, помощи и решения загадки.

Отредактировано Northern Ireland (2011-12-25 19:23:44)

+3

7

Надежды на ООН не было никакой. Это осенью шаткий мир издаст последний треск и лопнет, как древесная кора на морозе.
Он сидел полусонный, думал о своем, а речь господина ан-Насера представлялась нелепой фоновой музыкой. Как вдруг...
Америка сделал несколько звонков: ни ЦРУ, ни ФБР не имели никаких сведений. Да кто они, черт их дери?! Надеяться он мог только на себя и свой опыт, но на всякий случай поставил на уши все охранные структуры.
Поведение маленькой Северной Ирландии, хоть и было вполне уместным в данной ситуации, не вызывало уважения. Альфред смотрел на девушку и не видел ничего, кроме абсурдного желания обратить внимание на свою убогую личность. Презрения добавил вчерашний разговор с братом: маленькая рыжая истеричка даже не имела независимости, а уже ждала, что к ее голосу прислушается вся Генеральная Ассамблея? Сильные державы, напротив, оставались хладнокровными и последовательными. Тяжелый взгляд русского Америка почувствовал почти сразу, но поворачивать голову не стал - он дал себе время подумать. Это вполне естественно для Брагинского - сделать янки виновным во всех смертных грехах. А тут уж, на своей территории... Проблема только в том, что Джонс не был причастен, а против него были не только сами террористы, но и обстоятельства.
Парень обернулся в надежде увидеть на лице Ивана злорадство: тогда он по крайней мере будет знать, кто его подставил. Но Россия действительно подозревал Альфреда. За долгие годы знакомства с этим типом Америка изучил, когда тот был искренним, а когда - нет. Наверное, на лице Джонса было написано удивление: это не Иван. С другой стороны послышался другой знакомый до боли голос, на который янки не мог не обернуться. Афганистан говорил логичные вещи, но...по мнению сверхдержавы, так же, как и Северная Ирландия, набивал себе цену. Выслушав рассказы МакКарти и Аше, Альфред первым делом достал свой новенький iPad, покрутил его в руках и, раскрыв, нашел в интернете эту самую картину. Разглядывая ее, он твердо решил, что голос подавать рано.

0

8

Доселе молчавший Дания, наконец решил высказаться.
- По-моему вы думаете слишком глубоко. Ответ должен быть на поверхности. Разве просто так они выбрали эту картину? Должно быть в ней заключен ответ на загадку. То, что у нас есть четыре и то, что есть на этой картине! - Абель вышел к экрану и внимательно посмотрел на изображение. - Яблоко! - молодой человек указал на зеленый плод. - Четыре яблока, ведь это первое, что бросается в глаза при просмотре этого произведения искусства. В мире есть немного яблок, которые будут известны каждому. Даже. если не каждому, то многим. Думаю логично предположить, что одно из этих самых яблок будет Нью-Йорк... Может это яблоки в символике? Компания Apple. Америка, у тебя есть предположения насчет этих твоих детищ? - дерсен развернулся в ту сторону, где сидел Альфред.

+4

9

-Точно! Яблоко! Библейское яблоко, яблоко раздора, яблоко Белоснежки! У нас получается 3 так таковых значимых яблока. Всё это искушения. Нью-Йорк - американская мечта, яблоко раздора - каждая богиня хотела получить это яблоко, яблоко Белоснежки - она хотела попробовать. Везде искушение. А у нас есть каких-то 4 предмета! Это яблоки? Нью-йорк... Компания не подходит, я так считаю.
Девушка начала в голове думать над каждым известным ей яблоком, которое бы подходило под ситуацию. Почему бы и нет. Подойдя к картине ближе, девушка начала внимательней рассматривать картинку, вспоминая, что за яблоки.
-Вспоминайте 4-тое значимое яблоко!
Мэри уже давно забыла про схемы, но всё же, перевернула лист на чистую сторону и начала писать аккуратным почерком 3 известных ей яблока, а далее, щелкала ручкой, провоцируя мозговую деятельность. Глаза горели и пытались найти ответ - четвёртое яблоко.

Отредактировано Northern Ireland (2011-12-25 22:05:38)

+1

10

И снова раздался искаженный голос:
- Яблоки? Ну, что же, молодцы, молодцы...  А вы не такие уж и глупые, как я погляжу! Но вот неприятность - где вы можете найти на нашей планете яблоко раздора, а?! То-то же, что не можете! А какое место этому яблочку-то соответствует? Не знаете? Так разгадайте же, иначе будет взрыв!

***

После этого выступления в Зал Заседаний вошла дрожащая от страха секретарша и сунула первой попавшей стране (а это было Северная Ирландия) в руки листик с надписью:
"Спасти можно только одно яблоко! Выберите какое и защитите его! Если попытаетесь защитить все, то мы взорвем все четыре плода! Ха-ха!"

0

11

"Это конкретный провал всей американской системы безопасности." Подперев голову рукой, Артур с укором посмотрел на младшего брата. "И твоя безалаберность, идиот." Взгляд не спеша перекочевал на электронное изображение "Сына человеческого". Где-то рядом во всё горло распиналась Северная Ирландия, словно Ленин перед рабочими на Финляндском вокзале. Право, не хватало лишь трибуны и красного знамени в руке. Юноша недовольно поморщился, продолжая сохранять на лице олимпийское спокойствие, ибо массовая истерия ещё никому пользы не приносила. "Считается, что названием картина обязана образу современного для того времени бизнесмена, оставшегося сыном Адама, и яблоку, символизирующему искушения, которые продолжают преследовать человека по сей день." Начался мозговой штурм, и со всех сторон, как из рога изобилия, посыпались всевозможные предположения, которые, в основном, носили несколько эфемерный характер. МакКартни не затихала ни на минуту, но Англия слушал её лишь краем уха.

В Детройте вследствие нелётных метеоусловия отменили все рейсы, в том числе в Европу, и поэтому страстному желанию Кёркленда ещё вчера свалить обратно в Лондон не суждено было сбыться. Пришлось протирать штаны в штаб-квартире ООН вместо того, чтобы заниматься этим же крайне интересным, а главное, столь познавательным занятием в Вестминстере. Мысленно юноша уже на пятый заход ругательств вышел. "Чёрт, вот какого хрена я сегодня здесь забыл? Сидел бы в Парламенте и скучал себе, а теперь какая-то лажа. Прелестно. Штаб-квартира ООН, Нью-Йорк - и террористы. Блеск. Что дальше? Нас всех тут разом и подорвут, дабы особо не мелочиться?" Артур нахмурился, размышляя, в общем-то, не слишком по теме. Электронный голос продолжал вещать. - А какое место этому яблочку-то соответствует? Не знаете? Так разгадайте же, иначе будет взрыв! Уголки губ изогнулись в лёгкой ироничной усмешке. "Поиграться вздумали, значит?... Новая мода среди террористов?..." Англия устало прикрыл глаза: вся эта ситуация походила больше на фарс. - Яблоко раздора в настоящее время находится на Большом Ближнем Востоке.

Отредактировано England (2011-12-26 00:47:20)

+3

12

Если бы к нему не обратились, не известно, сколько бы янки еще просидел вот так, запутанным в своих мыслях о заговоре и подставных террористах. Вопрос Дании заставил Джонса вернуться к суетливой реальности. Ответил парень не сразу, так как не очень-то понимал, каких именно мыслей от него ждут.
- Нью-Йорк... Город большого яблока. Ты прав, они имеют ввиду именно его. Я... голову на отсечение даю... - и он со злостью ударил кулаком по столу рядом со своим планшетом. - А если и не Нью-Йорк, то штаб-квартиру Apple в Купертино. Черт...
Перспектива быть "подстреленным" новой кучкой исламистов дополнялась перспективой стать также главным обвиняемым в этой истории. Он встал, огляделся и, удостоверившись, что его слушают, продолжил:
- Трагедия происходит здесь, в Америке, и я не намерен играть в эти игры. Кроме того, некоторые, - Альфред едва удержался, чтобы не повернуть голову в сторону России, - явно подозревают меня в организации теракта. Спешу вам сообщить: я не причастен. И с удовольствием бы ушел отсюда, но, увы, провал охранной системы - мой провал, так что мой уход вы сочтете за бегство. Мои люди проинформированы и уже действуют. Я полагаю, загадку мы отгадали, теперь нужно понять, что террористы имеют ввиду под "защитой".
Джонс снова окинул взглядом зал и, наконец, вернулся к человеческому сыну с яблоком вместо лица.

0

13

И снова зазвучал металлический голос:
- Как я погляжу, единства среди вас нет. Жаль-жаль... Раз не можете вы придти к единству, то уж соизвольте назвать все четыре яблока, все четыре загадки. Ведь нужно же знать из чего выбирать, ведь нужно же знать, что защищать! А если все четыре яблока вы не назовете, то, увы, нам придется уничтожить неназванные плоды. Опять же, так жаль, так жаль... Но дело ведь всегда нужно доводить до конца! Вот и вы доведите, а не просто выберите яблоко, которое нуждается в защите! - послышался смех. Смех, который так режет слух.

0

14

Франциск старался быть тут морально, но жуткая бессонница, которая мучила Бонфуа последние четыре дня и никак не позволяла чувствовать себя спокойно. Планировалось очередное привычное заседание! Но тут...
Плечи Франции нервно дёрнулись. Голос буквально резал по ушам. Француз нервно поморщился и поднял взгляд на картину.
- Что?! - этот возглас чуть не вырвался из приоткрытых губ Франции, но так и застыл там. В душе зашевелилась паника. Франциск нервно поморщился, стараясь задавить её в себе.
Бонфуа отмалчивался, стараясь собрать из всего уже сказанного по крупице.
- Яблоко раздора, искушение, компания Apple, Нью-Йорк, Ницше, смерть Бога, Ближний Восток... - Франция понял, что всё это фруктовое удовольствие пусть останется кому-нибудь ещё.
- Кхм... - откашлялся француз, стараясь избавиться от хрипоты в голосе. - Успокойся, Америка, - холодно бросил Франсуа в сторону янки. - Я всё прекрасно понимаю, но сейчас ты ничего не докажешь. Оставь возвышенные речи и прочее на потом. А остальным предлагаю прислушаться к голосу террориста. Он, представьте, дело говорит. Я сомневаюсь, что они сами хотят рвануть нас или эти самые яблоки, - француз усмехнулся и поднял голову на картину.
- Яблоко - это очень расхожий символ... Яблоко это и бессмертие, и искушение, и любовь... И вселенная... Грехопадение, раздор, точность... Кстати, Ирландия, вот и четвёртое яблоко. Яблоко, как цель. Подумай над этим, сейчас у тебя это неплохо выходит, - Франция откинулся на спинку стула, казался каким-то вальяжным, ровным, не интересующимся ситуацией.
- А пока мы говорим о яблоках, мы забываем о девятнадцатом веке и таинственном кем-то, кто умер в то время... Что у нас было в девятнадцатом веке, м? Распалась Священная Римская Империя, были Наполеоновские войны, - на этом моменте Франциск перевёл дыхание, но на самом деле, он просто не любил вспоминать этот отрезок времени. - Опиумные войны, Британские колониальные войны, я что, всё один должен это помнить? - Франциск почувствовал, как теряет спокойствие, но тут же слегка качнул головой. Ещё не хватало сорваться, паниковать. Франция вздохнул и продолжил мысленно перебирать ещё варианты произошедшего в девятнадцатом веке. - Революции, Золотая Лихорадка, Отмена Крепостного Права и продажа Аляски, Россия, это и к тебе относится!.. - и тут же Франция притормозил. - Я тут подумал. Мы же не все яблоки отгадали. Предположим, что одно из них Ближний восток… Ну, ещё Нью-Йорк, хорошо... А если очередное яблоко как раз таки относится к России. Те же спорные территории, например… - резонно предположил Франсуа, скрестив руки на груди. Франц перевёл взгляд на Ивана, дожидаясь хоть какой-то реакции русского. Любые версии сейчас могли спасти ситуацию.

Отредактировано France (2011-12-26 13:40:46)

0

15

Искаженный голос рассмеялся снова:
- Какую веселую науку нам предложишь ты? До тебя было столько сказано... А ты хочешь свести все к своим собственным догадкам? Ты говоришь слишком много, возможно, тебе нужно показать на примере, к чему именно это приведет?
Раздался громкий щелчок.
- Знаешь, что означает этот звук? Ничего. А знаешь, что он будет означать в следующий раз, если я увижу, что ты говоришь слишком много? В нашей маленькой игре есть свои правила. Имей ввиду.

0

16

"А если серьёзно подумать, то эти самые террористы какие-то странные.  Во-первых, неужели в американских спецслужбах всё так плохо, а во-вторых, с какой это стати они начали играться с нами в кошки-мышки? Прежде взрывали без всяких предупреждений, а тут... Странно это." "Случайный" взгляд упал на русского. "Да ну, бред. Россия не из тех, кто станет идти на столь неразумный шаг, даже ради того, чтобы подорвать авторитет Штатов. А если эта мелочь?" Кёркленд полуобернулся в сторону брата. "Менее всего я могу думать на него. Слишком неосмотрительно для Америки. Слишком глупо и слишком по-голливудски. В кино - да, но в политике Альфред никогда так не делает. Это ведь чистейшей воды подрыв престижа его спецслужб." Фоном зазвучали слова американца, и Англия верил ему. Под боком пытался выпендираться лягушатник: от знатного слива исторической информации по телу проползла первая волна раздражения. Покачав головой, британец глухо проворчал: - Ты бы ещё о Парижской коммуне вспомнил.

Англия поднялся со своего места и опёрся руками о стол. - Никому из вас такая светлая мысль в голову не приходила, что вся эта фантастическая хренотень больше похожа на третьесортный американский боевик с плохой игрой актёров? Пошевелите извилинами и вспомните хотя бы один раз, когда НАСТОЯЩИЕ террористы, те же самые исламисты, поступали таким вот образом: задавали дурацкие загадки, кидали туманные намёки и ломаным электронным голосом ржали в он-лайне? Нас когда-нибудь предупреждали о террактах? Именно, что нет. Мы можем тут гадать хоть всю жизнь и ответить на все вопросы, но, если речь идёт о настоящих преступниках, в чём я уже сомневаюсь, взрывы прогремят в любом случае. Не сегодня, так завтра. С этими словами британец вышел из зала заседаний. Вообще-то, просто за чашкой кофе (здешний чай он нагло не признавал) и ради звонка в Лондон.

Отредактировано England (2011-12-26 17:22:10)

0

17

И вновь звучал глас, подобный грому:
- Ненастоящие, значит? Фальшивые, что ли? Какая приземленность! Какая жалость! Англия, а как же весь мир - театра, а страны там актеры?.. Не все же террористы необразованные болваны, милый мой! Тем более, вы так погрязли в войнах, междоусобицах, ссорах! Вы даже и не думали объединиться и жить в мире, вы все думаете о грядущем конфликте, а его может и не быть! Вы жалкие воинственные идиоты! Пора уже задуматься, иначе единство придет к вам - все станут одинаковыми, везде воцарится единство, везде воцарится разруха, - послышался истерический смех.

+1

18

Девушка некоторое время просто сидела молча, обдумывая и пытаясь понять ситуацию. Террористы, ну надо же, террористы! Нет, ей определённо следовало остаться дома, так нет же, словно чёрт за ногу вытащил из-под тёплой одеялки и заставил пойти сюда, где естественно обнаружились проблемы, и притом не просто проблемы, а проблемы глобального масштаба. Пока она просто слушала доводы других стран, понимая, что сама пока ничего не может вставить. Возможно, да нет, почему возможно, почти 100% вероятно, что террористы говорили о четырёх самых масштабных, самых важных точках на планете. О боже, как же тогда им найти их и выбрать всего лишь одну? Это же невозможно, и террористы знали это. Знали, что каждая страна борется лишь за себя, что никто не пойдёт на жертву ради кого-то другого. Слабейшие умирают, так было и так будет всегда. Естественно, это отвратительно, но как же иначе? Бельгия не могла сказать о себе, что она может пожертвовать собой ради кого-то.
Девушка даже не удосужилась взглянуть на картину, но сейчас, едва Мишель подняла глаза, они испустила приглушённый стон. Это ведь произведение Рене Магритта! Её художника, её сюрреалиста! Бельгия поднялась со своего места, зло уставившись на картину. Шантажировать её с помощью её же произведения? Это больше, чем ужасно. Если она выберется отсюда, она лично проследит, чтобы каждого, кто замешан в этом деле, постигла воистину ужасающая кара.

0

19

Остаток дня прошел в бессмысленных спорах о том, кто же виноват, и в девственно-примитивных обсуждениях. Единства среди стран не было - не было и ответа. Участники встречи периодически скатывались на заведомо неверные темы, минуя дискуссию о яблоках. В итоге, к единому выводу они не пришли, а время неумолимо заканчивалось. И, по последнему требованию террористов страны выдали версию о четырех яблоках: Нью-Йорке, Шварцвальде, Ватикане и яблоке раздора - якобы Ближнем Востоке. В ответ на их выводы металлический голос громко рассмеялся:
- Шварцвальд? Вы издеваетесь? Настолько глупы, что единственным действующим законам - законам физики - предпочли детские сказки! И с яблоком раздора вы прогадали: вам же было ясно сказано, что понимать наши требования стоит буквально. Вот и получается: яблоко Адама и Евы - религия, Ватикан; яблоко раздора - искусство, территория современной Турции и древней Трои; яблоко Исаака Ньютона - наука, Кембридж, место, где родились самые значительные теории ученого: и, наконец, Город большого яблока, современный Нью-Йорк, символ того, ЧТО для вас сейчас представляет самую большую ценность. Вы не только примитивны и слепы, вы еще и глупы. Вечные ценности для вас ничего больше не значат, и главная из них - вера. Нашей целью изначально был Ватикан - центр вашей веры. И, отнюдь, не потому, что наша вера отлична от вашей, а потому, что вы и друг другу-то не верите, а религию и вовсе не ставите ни во что. Лишь вынужденная обязанность. Попрощайтесь же мысленно с ней, так как фраза "Он умер" должна была напомнить вам известную цитату Ницше. Мы сделали слишком много намеков и подсказок... Теперь поздно.
Голос затих, экран погас, воцарилась тишина.

* * *

В это же время рухнула католическая твердыня – Ватикан. Взрывчатка была заложена в куполе Собора Св. Петра и в известной на весь мир Сикстинской Капелле. Да-да, ведь не стоит так доверять казалось бы, обыкновенным реставраторам. Наместник Святого Петра, Бенедикт XVI, был погребен под обломками Собора, наместник как раз проводил службу. Все, Католическая Вера пала и также пало произведение искусства – Сикстинская Капелла. Это, несомненно, большая утрата для всего человечества.
И в это же самое время на воздух взлетели руины, так и не раскопанной до конца Трои. Тоже большая потеря для человечества, хочу я вам сказать. Ведь кто знает, что же скрывал слой земли и развалин.
И в тот же час прогремели взрывы во всех корпусах Кембриджа, тысячи студентов погибли. Прекрасная коллекция книг Кембриджа была предана забвенью. Также взрывы уничтожили потомков той самой, «Ньютоновой» яблони. Все, больше уже нет прекрасного университета. Ах, сплошные потери!
И в ту же самую минуту сработал детонатор в здании Нью-Йоркской фондовой биржи. А вот это уже не просто принесло культурные потери. Да и людские потери нет так важны по сравнению с тем, что сейчас один из главных финансовых центров был стерт с лица Земли. А вот уже точно принесет ощутимые потери, очень ощутимые.

+3

20

- ...яблоко Исаака Ньютона - наука, Кембридж, место, где родились самые значительные теории ученого... Паника стала медленно подниматься из глубин сознания. "Неужели они планируют взорвать... Кембриджский университет?" Артур нахмурился и привстал из-за стола, нервно сглатывая слюну. Зрачки чуть расширились от напряжения, а руки судорожно сжались в кулаках. - Нашей целью изначально был Ватикан - центр вашей веры. "Неужели всё это будет взорвано?... Нет, не может быть, чушь. Как?! Это невозможно!" Электронный голос затих, а экран погас. Англия поджал губы и бросил недоуменный взгляд на Америку: по ходу, они попали в одну лодку. В воздухе явственно повисло напряжение...

В какой-то момент англичанин опустил голову и заскрёб пальцами. Он издал странный, шипящий звук, словно цедил его сквозь зубы, и вдруг громко взвыл от боли, упав лицом прямо на стол. Судорожными движениями Артур сорвал галстук и расстегнул верхние пуговицы рубашки. Ему казалось, что в помещение температура резко подскочила и перевалила за 40 градусов. Дыхание стало хриплым и сдавленным. Дрожащим голосом британец матюгался, но, увы, ругательства превращались в непонятные звуки. Грудь разрывало от боли, словно Англия одновременно чувствовал на себе страдания всех студентов и преподавателей, погибших под развалинами одного из старейших и известнейших во всём мире учебных заведений. Кембриджа больше нет. Его историческое ядро разрушено. Взорвано. Страну постигла двойная трагедия. Сколько энергичных, умных, талантливых и подающих надежды молодых людей оказались погребены под завалами корпусов Кембриджа! Кёркленд ощущал солоноватый вкус крови у себя во рту. Откинувшись назад, он плюнул в носовой платок, на котором тут же засияло алое пятно. Бросив тряпку на стол, Артур закрыл ладонями нижнюю часть лица и сгорбился. Взгляд бесцельно уставился в некую точку на полу. Юноша уронил голову, на лице во всей красе расцветала страдальческая мина, но... Внезапно раздался вымученный смех. Глухой, нервный, напряжённый, надрывной. Англия резко упёрся в спинку кресла и громко захохотал, но это был какой-то странный, нездоровый смех. Зелёные глаза помутнели и безумно заблестели, в том числе от скупых слёз, на которые внезапно пробило. Вскочив, Кёркленд упёрся руками о край стола и собирался, по-видимому, толкнуть некую речь, однако тут он пошатнулся и в следующий миг рухнул в бессознательном состоянии.

Отредактировано England (2012-01-01 22:58:52)

0

21

На него напало оцепенение, самое настоящее, предательское и губительное. Альфред смотрел прямо перед собой, не моргая и не морщась. Порой даже не дыша. Слова террориста о Нью-Йорке отозвались сильным, и будто бы громким толчком в височных венах. А все остальное перестало существовать. Глядя вперед, янки продвигался все глубже, сквозь стену зала, толстые стены соседних домов, сквозь пространство и время в своей памяти. Он видел множество взрывов и даже не пытался отогнать наваждение, потому что был парализован. И вот, наконец, когда перед глазами взорвали те самые башни… его окотило холодной водой.
Раньше он всегда умел мобилизовать себя в случае опасности, но на этот раз случай был не столько опасным, сколько безнадежным. На смену оцепенению пришла неконтролируемая паника, и Джонс инстинктивно вскочил, намереваясь побежать на спасение Нью-Йорка… Ах, мог ли он не поскользнуться? Не упасть на подвернутую лодыжку? Не вывернуть ее? Не раздробить кость? Наверное, не мог, так как в это самое время на Уолл-Стрит прогремел взрыв.
От боли янки взвыл. Перед глазами потемнело, он чувствовал, что вот-вот отключится из-за болевого шока. Эту боль нужно было как-то унять. Уже не видя ничего перед собой, парень из последних сил приподнялся и, дотянувшись до стакана воды на столе, сбросил тот на пол. Стакан разбился, вода вылилась, а трясущаяся рука судорожно сжала маленький кусочек льда. Альфред приподнял штанину, насквозь пропитанную кровью… Из голени торчал обломок кости. Прикладывая лед, янки уже знал, что это не поможет. Губы посинели, и через пару секунд он упал в обморок.
Увы, без фондовой биржи экономика США еще долгое время не могла стоять на ногах.

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Квесты в порядке бреда » [Общий квест] Уровень I. Новичок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно