Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » *Моноквест Англии* Its Raining Man


*Моноквест Англии* Its Raining Man

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата: 11 ноября
Время и погода: утро, мелкий моросящий дождь, типичный для Лондона
Место: Вестминстерский дворец, заседание Парламента, Палата лордов
Итог: --

0

2

Как обычно... Дождь... На иное я и не рассчитывал, но из-за него настроения совсем нет. Опущенный взгляд наткнулся на дымящуюся в руке тонкую сигарету, изнутри пожираемую красным пламенем. Началось, опять ожила эта, казалось, давно забытая вредная привычка. И как на зло сигарета американская, с плохим ментоловым соусом*. Паршивое качество, но дёшево. Привлекает. Артур неспеша затянулся и чуть повернул голову в бок, устремив всё своё внимание на улицу, где уныло бился о тротуар мелкий занудный дождик. Сегодня опять намечается такой же серый и невнятный день, что вчера, позавчера...неделю, месяц назад. В мире ситуация даже напряжённее, чем перед Второй Мировой, а я полностью погряз во внутренних проблемах, которым конца и края нет. И на всё - лишь бессмысленная болтовня Парламента, а ответов - нет. Ужасно раздражает. А сколько там времени? Стрелки часов показывали без пяти одиннадцать. Пора. Перерыв окончен. Тяжело вздохнув, Англия затушил кончиками пальцев тлеющую сигарету, от которой остался разве что фильтр, и вышел в коридор, ведущий к старинному залу, в стенах которого не одно столетие вершилась британская политика. А ведь, если призадуматься, я уже переживал подобное. Похоже на политический кризис. Да, только слабее...

Аналогично. Всё это мы уже проходили. Подперев голову рукой, Кёркленд с безразличной миной слушал выступающих парламентёров из числа британской аристократии. Один сменял другого, но их речи сливались, превращаясь в какую-то бессмыслицу. Серую и абсолютно невзрачную. Ааа, этот, кажется, здесь чуть ли не с Викторианской эпохи сидит. Как только не развалился, поднимаясь... Недовольно хмыкнув, повернул голову в бок и уставился в окно. Лучше полюбоваться на дождь, чем на этого... Старый хрыч. Англия сидел вовсе не на почётном месте впереди "планеты всей", а забрался куда-то "на Камчатку", разместившись в дальних угловых местах зала. И так не в первый раз, словно делал вызов Палате лордов. "Не хотите думать и здраво решать проблемы, так нате, выкусите!" Сидел и молчал. Слушал, но не воспринимал. Потому что это уже проходили. Мысли и предложения, древние, как мир. А требовалось что-то новое. Нечто яркое, поразительное и свежее! Может быть, несколько радикальное, но способное снизить социальное напряжение в стране. Двадцать первый век поразительно беден на яркие личности. Кто из нынешних политиков может сравниться с сэром У. Черчиллем или "железной леди" Маргарет Тетчэр?... Ах, Маргарет, Маргарет, как же мне сейчас не хватает твоей сильной воли и смелых решений. Не сомневаюсь, ты бы помогла мне.... но, увы, люди слишком быстро стареют. Намного быстрее, чем того хотелось бы... Нет сильных политиков по всему миру, не только у меня. Разве может сравниться Меркель с Аденауэром, Саркози - с де Голлем, а Обама - с Рузвельтом? Вряд ли. Политики обмельчали. И не могут принять сильных решений, которые нам... по крайней мере, мне, так нужны. - Бу-бу-бу... Социальные проблемы... иммиграция.... та-та-та... налоги повысить... снизить расходы... сепаратизм... Артур кинул хмурый взгляд на выступающего, с иронией подумав: Какой однако ж букет он тут наплёл!... - а после пробежался глазами по залу, ища, кто выступает следующим. Хм, вот и внешней политики сейчас коснёмся...Чем порадуют? Англичанин прислонился к спинке стула, скрестил руки на груди, внимательно слушая вполне занятный рассказ. Речь зашла в том числе и о сепаратизме в административных частях Королевства (хотя это можно было с натяжкой назвать внешней политикой, но тут имелась ввиду нелегальная поставка оружия в Сев. Ирландию). Тень легла на лицо Артура. Порой мне хочется забыть о своей семейке. И про то, как они оказались в составе Великобритании. Ну надо же, мало того, что с иммигрантами полный воз проблем, так ещё и они масла в огонь подливают.  Вот дерьмо, а... С Северной Ирландией всё понятно, тут уж не может быть вопросов, но Уэльс и Шотландия... Подчас мне казалось, что они могут быть тылом, опорой, но, боюсь, это лишь мои фантазии. А реальность куда более прозаична. Как бы не получить нож в спину... Может, сепаратизм - моё наказание за Британскую империю? Ведь за всё приходится когда-нибудь платить... Так, это уже казуистика пошла. Тьфу. Артур встряхнул головой, отметая от себя ненужные мысли.

Выступления парламентёров и обсуждения окончились. На политической "арене" побывали все, кто этого хотел. За исключением одного. Кёркленд поднялся со своего места, взяв под мышку чёрную кожаную папку, и размеренным шагом направился к трибуне. Повернувшись лицом к лордам, опустил взгляд, раскрыл папку и вытащил оттуда несколько исписанных вручную листов, на которых в течение всего заседания делал пометки по тем или иным вопросам. - Итак, господа, начнём. У меня для вас есть несколько сообщений и указаний к размышлению, - быстро пробежался взглядом по своим записям, выискивая нужную, - Прежде всего, я бы хотел высказаться по поводу проблемы неконтролируемой иммиграции. Августовские погромы прошлого года должны были натолкнуть вас на мысль о том, что чрезмерный либерализм смертелен для Королевства. Но, как я понял, многие из Вас до сих пор пребывают в неком бреде, не желая здраво воспринимать сложившуюся ситуацию, - без изменения интонации, Артур перешёл к критике, подчас не стесняясь крепких словечек, - Почему до сих пор - я напоминаю, прошло больше года - не решён вопрос об отмене или, по крайней мере, урезании социальных выплат участникам погромов? А? Нарушения прав человека? Отнюдь. Посмотрите записи, если забыли. Так же я требую с настоящего момента отправлять таких вот расхитителей не в камеры или колонии, а на чёрные работы. Пусть они теперь не на нарах валяются, а работают в поте лица на строительстве сожжённых ими же зданий. Рассмотрите. Англия ещё несколько минут говорил о приезжих из бывших колоний, необходимости обучения английскому языку и традициям страны детей иммигрантов, экономических проблемах, социальных преобразованиях, сепаратизме в регионах.  - В конце концов, если ничего не будет предпринято, погромы повторятся. Я уверен. И лишь несколькими городами это не ограничится. Внутренние проблемы должны оставаться для вас приоритетом, не забывайте об этом и чересчур не увлекайтесь внешней политикой. На этом у меня всё. Благодарю за внимание. Объявляется перерыв. Артур аккуратно сложил бумаги в папку и спустился с трибуны. Проходя мимо Дэвида Кэмерона, не останавливаясь, бросил: - Заседание продолжайте без меня. И первым покинул зал, прихватив со своего места дипломат.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Накинув тёмно-коричневый плащ и вооружившись зонтом, Англия быстрым шагом выскочил из Вестминстерского дворца. Думал закурить, но отбросил эту мысль. Нет, хватит. И правильно. Переходя улицы, тротуары, ступая на мелководные лужи, он превратился в обычного человека. Клерка, каждый день спешащего на работу, а на обратном пути забегающего в ближайший супермаркет, дабы прикупить что-нибудь к ужину. Так и сейчас Артур завернул в свой излюбленный магазин, но вышел оттуда вовсе не с буханкой хлеба и овсянкой, а дорогим набором конфет (и это при том, что курил дешёвые сигареты), тщательно завёрнутым в пакет. Губы британца растянулись в сдержанной улыбке. Маргарет, дорогая Маргарет... Любя Королеву, я никогда не забуду того, что ты сделала для меня. Я так хочу осветить твою жизнь. Хочу, чтобы ты гордилась своей страной. Страной, которая тебя никогда не забудет, сколько бы столетий не прошло... Станция метро. Поезд. Остановка. И госпиталь. Длинные больничные коридоры. Палата. В белом халате для посетителей, Артур тихо приоткрыл дверь и вошёл. - Здравствуйте, леди Тэтчер. На постели лежала старая женщина, больная деменцией**. Именно та, которая помогла Великобритании выбраться из растянувшейся послевоенной ямы. Вряд ли она меня услышала. С грустной улыбкой Кёркленд произнёс: - Я Вам подарок принёс. Вы же любите эти конфеты. Он вытащил из пакета красивую коробку, раскрыл её и поставил на больничный столик. Рядом с вчерашним букетом тюдоровских роз. А сам сел рядышком на стуле, положив ладонь на сухую руку. Всегда один. Страна без друзей... Мне так казалось раньше... Но смотря на эту женщину, которая вот-вот отойдёт в историю, я понимаю, что ошибался...

____________________________________________________________________________________________
* Соусом называется ароматическая добавка в сигаретах.
** Деменция - приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция - это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто - в старости.

+1


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » *Моноквест Англии* Its Raining Man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно