Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Акции » Акция №1


Акция №1

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Нам катастрофически не хватает некоторых каноничных персонажей (или неканонов, которые уже начали игру):

Индия

Опыт предыдущего игрока

Будет в скором времени.

Египет
Начинает игру с нуля.

Куба

Опыт предыдущего игрока

Завершенные эпизоды: нет.

Активные эпизоды: Драхма, только драхма, и ничего, кроме драхмы – хочет вести себя на встрече тихо. Боится, что его сочтут слишком слабым членом ЕС и аннулируют его членство в союзе.

Планы: не были оговорены.

Португалия

Опыт предыдущего игрока

Завершенные эпизоды: нет.

Активные эпизоды: Драхма, только драхма, и ничего, кроме драхмы – на встрече поддерживает Грецию, решает выйти под шумок из ЕС, т.к. недееспособным образованием.

Планы: не были оговорены.

Квебек

Предполагаемые цели

Потребовать у Канады независимости.

Чтобы занять роль этих персонажей, вам достаточно написать красивый пост. Регистрируйтесь под любым ником, после одобрения вашей работы мы сами поменяем вам ник. Тему поста также просите.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ КОНТАКТ ДЛЯ СВЯЗИ С ВАМИ! ICQ, SKYPE, VK

0

2

Венгерская душа нарисовалась :3 Тему, пожалуйста

0

3

Так-с, давай-ка напиши, как прошло твое расставание с Австрией (Распад Австро-Венгрии)

0

4

Елизавета стояла в коридоре перед дверью в кабинет Австрии, сжимая в руке документы на развод и не решаясь войти. -Нет, так больше не может продолжаться. В конце концов, где твоя гордость, Лизхен!? Пора последовать примеру Чехии и Словакии, иначе ты сойдёшь с ума в этом дурдоме. Вспомни уже про свободу – Эржбета, казалось, сама себя уговаривала. Она прекрасно осознавала, что пришло время уйти, но это очень сложное решение: взять и в один миг перечеркнуть всё, что было. Да, их с Родерихом отношения давно уже не были идеальными. Она не могла отрицать, что когда-то любила его, но теперь она даже не могла охарактеризовать то чувство, что было у неё теперь к Австрии. Одно она знала точно: это и рядом с любовью не стояло. Сделав глубокий вдох, она постучала в кабинет австрийца и, не дожидаясь ответа, зашла.
–Родерих, извини, что мешаю, но мне нужно с тобой поговорить. Пожалуйста, выслушай меня и не перебивай… -На какое-то мгновение она замолчала, всё ещё сомневаясь в своём решении. Но нет, отступать нельзя. –Родерих, мне тяжело это говорить, но… В общем, прошу тебя, дай мне развод. Так будет лучше для нас обоих. Казалось, он её не слышал. Абсолютно спокойное, отчуждённое лицо, глаза, смотрящие куда-то сквозь неё. Его молчание было ещё хуже всех слов, которые он мог сейчас сказать… Мог, но молчал. Внезапно, словно раскат грома, прозвучало всего одно слово: -Нет. Почему-то венгерка даже и не представляла себе такого варианта, что он может отказаться. –Нет, Родерих, ты меня не понял… Это уже не вопрос, я всё решила… Но в ответ она снова услышала лишь его сухое “нет” Только она попыталась открыть рот, как Австрия перешёл в наступление. Что значит ты решила!? Ты не можешь решать за меня!
– Австрия повысил голос? На долю секунды ей даже показалось, что у него есть к ней какие-то чувства, но нет, скорее всего ему просто не нравится то, что всё выходит из-под его контроля. Быстрее чем венгерка поняла, её рука сама уже остановила намечающуюся истерику Эдельштайна, влепив ему звонкую пощёчину и бросила на стол документы.
–Побудь хоть раз мужиком! Конечно, он не сразу подписал их, но Елизавета не оставила ему выбора…

0

5

Написано неплохо, только есть просьба на будущее. Будь более "женщиной-сковородкой". Да, здесь момент такой, интимный как-никак, но надо быть по жесте) Надеюсь, в процессе игры подправишься) Принята.

0

6

Герой с вами! В качестве платы за данное снисхождение Герой с удовольствием примет тему поста.

ПС: ~ Ха-ха-ха-ха-ха!

0

7

Герой не может сидеть без дела. Я взял старую тему, и вот что у меня получилось:

Кананаскис, маленький городок у подножья Кордильер, угнетал и раздражал Америку. "Только подумать! - возмущение закипало в мозгу. - Ни одного МакДональдса! Да и холодно как... Брр!" Альфред явно не привык ходить по-осеннему одетым в середине июля. Хотелось развернуться и пойти домой, в переполненный толстыми людьми мегаполис, в родной фаст-фуд, на территорию свободы и супер-героев.
Но, как бы там ни было, все страны Большой Восьмерки сегодня были приглашены в гости к Канаде. Вечно тихий и незаметный, парнишка долго не решался позвать друзей на вечеринку. И вот, когда настала его очередь проводить у себя саммит, казалось, что это тот самый шанс показать всю свою общительность и любовь к шумным компаниям! Мэтью месяцами планировал встречу, и в итоге...друзья оказались а центре холодной горной деревушки Кананаскис Вилладж.
Америке в спину ударил холодный влажный ветер. "Не смей меня подгонять! - чуть не прошипел тот вслух. - Герои никогда не опаздывают!"
Естественно он опоздал. Все страны давным-давно заняли свои законные места на стульях с высокими спинками. Небритое лицо Франции сверкало как отполированные, Англия с презрением глядел на него из-под густых бровей. Германия тряс за плечи беззаботного Фэличиано. Япония с опаской поглядывал в сторону России. Увидев опоздавшего, все страны молча проводили его взглядом.
Заметив пустое местечко по середине стола, Альфред быстрым шагом направился к нему. "Странно, - на секунду задумался он, - Обычно по середине сидит страна - хозяйка саммита. Но сегодня кресло приготовили специально для меня." Пожав плечами, Америка опустился на стул. В ответ спинка подозрительно ойкнула. Парень удивленно покосился на свое место, слегка приподнялся и опустился снова. На этот раз стало намного свободнее.
- Итак! Герой пришел, герой с вами, давайте начинать!
Альфред уткнулся носом в кучу официальных бумаг на столе. "Так, что у нас здесь... Терроризм - ну это мы уже проходили. Помощь голодающим странам Африки. Нет, скукота. Кстати о голодающих. Гамбургер бы..." При мысли о гамбургере в мозгу парня зажглась невидимая лампочка.
- Бросайте этот бумажный бред. Наша тема сегодня - мировая экспансия МакДональдса! Карту мне.
На огромном экране показалась карта с заштрихованными красным  цветом странами. Одни были ярче, другие тусклее. Америка удовлетворенно кивнул.
- Как мы видим, проблем у нас целая куча. Например, почему так невзрачно выглядит страна чаефилов? Неужели бровастому было лень построить еще пару десятков фаст-фудов у себя на острове?
Англия хотел вставить едкое словечко, но не успел.
- А это что? Что за серый материк?
- Это Африка, придурок, - взгляд Англии был полон презрения. - Ее проблемы мы и должны сегодня обсуждать.
В ответ Янки только махнул рукой.
- А, эти туземцы. Тогда пофиг. Так, а что это за страна? - Альфред ткнул пальцем в тусклую страну на Ближнем Востоке.
- Это Ирак, идиот.
- Там тоже туземцы? - Америка с недоверием покосился на карту.
- Нет, там арабы, дубина.
- А, ну тогда окей! - лицо Янки засияло. - Сегодня же начну собирать солдат, а через годик мы вместе разрушим их города и на месте старых зданий построим МакДональдсы.
- Придурок! - Артур не выдержал и вскочил со стула. - Ты не можешь так просто заявиться в Ирак, разбомбить всю страну и застроить своими тупыми фаст-фудами!
Америка искренне удивился. Благо, его гениальный мозг еще был способен генерировать не менее гениальные идеи.
- Ладно. Тогда скажем, что я...ищу ядерное оружие. Благородно, правдоподобно и достойно героя.
"Кстати, как оно выглядит" - добавил он про себя. И, заметив нарастающее раздражение в глазах Англии, поспешил ретироваться от греха подальше.
- Ну хорошо, друзья. Саммит закончен, всем гуд бай, я пошел.
Америка поспешно встал со стула и направился к выходу. "Ай да молодец! Ай да герой! - проносилось у него в голове. - Я им всем еще покажу. И особенно бровастому." На пороге парень притормозил и обернулся.
- И еще! - Альфред слегка прищурился и пробежался глазами по аудитории. Его взгляд на секунду задержался на счастливой улыбке России. - Если кто-нибудь из вас забабахает что-то подобное, то моментально вылетит из Большой Восьмерки. Я все сказал.
Засунув руки в карманы, Америка самодовольно улыбнулся и зашагал вон из зала.

Отредактировано United States of America (2011-05-27 21:19:09)

0

8

United States of America

Мне все понравилось, молодцом)) Принят))

0

9

Что ж, дайте и мне какую-нибудь тему для отписи, сэр.

Отредактировано Great Britain (2011-06-21 19:21:03)

0

10

Great Britain

А мы как раз тебя вспомнили)))
Итак, давай вспомним классику - Бостонское чаепитие. Попробуй описать, как оно начиналось (используя речь НПС в своем повествовании, по надобности)

0

11

Тема: Бостонское чаепитие

60-е годы XVIII века
Лондон. Сент-Джеймсский дворец - в то время официальная резиденция английских монархов. Огромное старинное здание и именно по тому, что старинное, его приходилось постоянно ремонтировать и расширять. Вследствие этого королевская чета предпочитала пребывать в тихом и уютном Кенсингтонском дворце. Жаль, подобной роскоши Артур не мог себе позволить. В последние годы на него навалилась настоящая гора всяких дел, начиная от участия в боевых действиях на европейском континенте, Семилетняя война, к примеру, до пристального отслеживания ситуации в Северной Америке. Удобно расположившись в своём личном кабинете на втором этаже, Кёркланд восседал на обитом бархатом кресле - Британская империя, в любом случае, могла позволить себе определённые излишества - и перечитывал некоторые документы, касающиеся его американских колоний. Лицо англичанина выдавало глубокое неудовлетворение и даже раздражение. Аргх..Эти колонисты с каждым годом становятся всё развязнее. Сначала контрабандный чай закупают, теперь против налогов протестуют! Складывается чувство, что они меня за метрополию вовсе не держат. Он прикрыл глаза на минуту и со вздохом подумал: Надеюсь, всё это никак не связано с поведением Америки. Не хочу думать, что он пытается освободиться из-под моей опеки. Разве я плохой старший брат? Ага, щас, уж получше некоторых, этого винососа или томатофила, например! - губы растянулись в злорадной усмешке, и, как бы подтверждая свои идеи, Артур пару раз кивнул, после чего мирно вернулся к своему занятию. По мере чтения, юноша чуть ли не вгрызся в ни в чём не повинные бумажки, когда дошёл до случая бойкотирования колонистами Акта о гербовом сборе (1765). Нервно прищёлкнул языком. Откуда я должен деньги брать, спрашивается? Клады искать? Отложив документы в сторону, Кёркланд вальяжно поднялся со своего кресла и подошёл к окну. Он задумчиво взглянул на открывающийся прекрасный пейзаж туманной, призрачной английской природы. Колонисты указывают на то, что, согласно моей Конституции, британские подданные могут облагаться налогом только своим представительством в Парламенте. Но у них такого представительства нет. Организовать его дело, в общем-то, несложное, но абсолютно не нужное, если не сказать - вредное для Британии. Надо бы придумать, как их приструнить. Интересно, что по этому поводу скажет Альфред?...

Британское правительство в 1773 издало «Чайный закон», позволивший Ост-Индийской компании продавать чай в североамериканских колониях напрямую, без «каких-либо пошлин или сборов» в Великобритании, вместо значительно меньшей американской пошлины. Это позволило компании продавать чай по цене вдвое ниже, чем ранее, а также дешевле, чем в Великобритании и любых предложений местных чайных торговцев и контрабандистов.

Многие колонисты, особенно богатые контрабандисты, возмутились этим действием большой компании, имевшей большое лобби и влияние в Английском парламенте. Недовольство стало причиной погромов в Филадельфии и Нью-Йорке. Тем не менее, в Бостоне расценили выборочную отмену налогов как очередную попытку Великобритании остановить движение за независимость в колониях.

Первым из многих кораблей с чаем Ост-Индийской компании, прибывших в Бостонскую гавань в конце 1773, был Дартмут. Произошёл конфликт между портовой администрацией и «Сынами свободы». Последние призывали к неповиновению не только Английскому парламенту, Ост-Индийской компании, но и также губернатору Томасу Хадчинсону, который настаивал на разгрузке корабля. На митинге 16 декабря люди высказались за то, чтобы чай был уничтожен.

В четверг 16 декабря 1773, за вечер до дня разгрузки, капитан судна просил губернатора Хадчинсона позволить судам отплыть без разгрузки, на что был получен отказ. Группа «Сынов свободы», одетая в национальные костюмы индейцев во главе с Гриффином Варфом и вооружённая топорами и дубинами, проникла на борт судна «Дартмут» и вновь ставших у причала судов «Элеанора» и «Бивера». Быстро и эффективно бригада квалифицированных портовых грузчиков опустошила трюмы и выбросила за борт около 45 тонн чая.

1873 год
Достаточно скоро, вместе с первым торговым или военным судном, известие о "Бостонском чаепитии" дошло до Лондона, а уж там недалеко и до самого Кёркленда. Без представления, лишь коротко постучав в дверь, в кабинет Артура ворвался один из его доверенных лиц. Англия повернулся к нему (до этого наяривал круги по комнате, читая очередной то ли закон, то ли распоряжение, то ли сводку о расстановке сил на европейской сцене) и вопросительно взглянул, не понимая подобную бесцеремонность. Государственный служащий мгновенно отрапортовал, чуть задыхаясь: - Сэр Кёркланд, пришли плохие известия из Бостона, - Артур настороженно вскинул брови и, не желая терять время, протянул руку вперёд, в которой тут же оказалась папка (её-то и нёс чиновник) со всеми рапортами из колонии по поводу акта разбазаривания чая. - 16 декабря 1773 группа "Сынов Свободы" во главе с Гриффином Варфом проникла на борт судна «Дартмут» и вновь ставших у причала судов «Элеанора» и «Бивера». Они опустошила трюмы и выбросила за борт около 45 тонн чая, - оперативно ввёл в курс дела. Выслушав это короткое, но крайне содержательное сообщение, Англия даже не стал вчитываться в бумажки. Он с силой хлопнул ладонью по крышке стола и с яростью в голосе произнёс, если не прорычал: - Как это вообще могло случиться?! На что там поставлен Хадчинсон?! Кошелёк набивать?! Надавите на него! Я требую в кратчайшие сроки разыскать и наказать "Сынов свободы"! А колония должна выплатить до последнего пенни и фартинга! До последнего фартинга!

0

12

Great Britain

*Схватил подмышку и убежал на форум*

После такого поста даже уходить не смей!!
ПРИНЯТ!!

0

13

Время, когда немец победно шествовал по Союзу, сметая все на своем пути, прошло. Теперь территория Восточной Германии находилась под надзором Ивана, чего Гилберт уже попросту физически не мог терпеть. Влияние советов настолько ослабило новоиспеченную республику, что у Байльшмидта уже не получалось и  представить даже лучика светлого будущего. Это выходило за все рамки! Мало того, что экономика Восточной Германии всецело была направлена на СССР, так и немецкую культуру постепенно начинала вытеснять русская. В его школах, представьте себе, начали учить этот свинский язык! Что скрывать, Гилберт лично знал пару грязных словечек.
Вдобавок, сердце Пруссии - Кёнигсберг стал носить имя какого-то советского человека. Кто он такой - Байльшмидт даже понятия не имел, ему было все равно.

И вот эта трусливая верхушка красного социализма дала слабину. Берлинская стена, разделявшая две братские страны, пала. Гилберту не терпелось высказать России все, что он думает по этому поводу - Байльшмидт бесцеремонно зашел в кабинет русского, отвлекая его от каких-то важных дел.
-Иван! - Громко и помпезно начал немец, а потом таки пришлось надавить себе на горло и говорить более учтиво. Тем не менее, он не давал оккупанту вставить и слова.
-Я хочу объединиться с братом, - фыркнул Гилберт, сжал губы и принялся сверлить взглядом советскую Россию. Пруссия подождал пару секунд, дав Брагинскому обдумать такое заявление.
-Видишь, что становится с ГДР. Запад уже давно все восстановил, а меня убиваешь ты. Заметил, с каким рвением мои люди бежали заграницу? Не удивлюсь, если через пол года Восточная Германия превратиться в пустырь. Твоя коммунистическая чушь тут не работает! - Блондин, сорвавшись, нервно выплевывал каждое слово, а в конце скрестил руки на груди и добавил:
-Ты проиграл холодную войну, товарищ Брагинский. И я прошу тебя отпустить меня по-хорошему. Но миру, конечно, понравиться новая байка, что после твоего режима от моей страны остались только гнилые кости,
- Гилберт оскалился, развернулся на каблуках и зашагал из вон, не в силах больше терпеть такое унижение. Он был чертовски горд, даже сейчас.
-Ни тебе, ни уж тем более мне это больше не нужно. Не выгодно. Отпусти меня или уж дай сдохнуть по-человечески.

Пруссия громко хлопнул дверью. В голове гудело, руки дрожали, но он продолжал идти вперед. Вполне возможно, что то были последние слова, и Иван сейчас засадит пулю ему в затылок. Все равно. Хуже уже быть не может.

0

14

Preußen

Хорошо, очень даже)))
Только напомню, меньше "Ивана" - больше "России" =)
А так все супер, ПРИНЯТ!!

0

15

Что же, жду тему, дабы написать пост, ну и там по накатанной.

0

16

France

О мой друг, напиши пост на такую тему. Жанну Д'Арк только что признали одержимой Дьяволом и собираются сжечь на костре. Твое отношение к происходящему и пытался ли остановить это.

И, пожалуйста, асю, вк, скупе и тп

0

17

Приговор оглашён, уже всё решено. Хворост складывают к ногам этой великолепной женщины. Франциск рвётся, лишь бы помочь ей, лишь бы спасти. Может быть, Франца самого признают одержимым, но Жанна – его героиня. Но, что он мог?! Он уже говорил, чтобы девушку отпустили. Она ведь героиня. Но бургундцы молчали на все просьбы, мольбы и угрозы Бонфуа. Более того, продали Жанну англичанам.
И вот сейчас Жанна, босая, в лёгком белом одеяние, возвышается над всеми, стоя на дровах и хворосте для костра, в котором она должна сгореть. Почему? Почему героиня Франции должна погибнуть, как ведьма?! Она была святой! Франциск хрипло бормочет что-то. Самая страшная пытка, смотреть, как костёр пожирает любимую, слизывая своими огненными языками кожу с её тела.
-Пустите! Пустите меня! – хрипло говорил Бонфуа, вырываясь из крепких рук солдат, что сдерживали его, чтобы не вырвался и не навредил себе и другим. Но разве он мог стоять и смотреть? Просто стоять и смотреть, смириться с тем, что это сражение проиграно? Но оно было проиграно и проиграно с позором.
На голову Жанны была надета бумажная митра с надписью: «Вероотступница, еретичка» - это ещё сильнее оскорбляло чувства Франциска, но, казалось, не играло ни какой роли для Орлеанской Девы. Очередной рывок. Ну, разве может он смотреть на то, как епископ объявляет о приговоре.
-Да как они смеют? Она святая! Святая! Святая! – в исступление твердил про себя Франциск.
-Епископ, я умираю из-за вас. Я вызываю вас на Божий суд! – эхом разнёсся этот гордый голос. Жанна… Она никогда не покажет, что ослабла, что боится. Лишь Франциск видел страх в её глазах, лишь он знал о её слабостях и защищал их, но Д’арк и сама могла прекрасно за себя постоять.
-Пустите меня! – Франц вновь сделал попытку вырваться. – Жанна!
Но героиня не услышала его. Может быть из-за шума, может быть из-за треска дров, может из-за своего крика. Она взывала к небу, взывала к Спасителю.
-Jesus! Jesus! Jesus! – раздался громкий крик этой самоотверженной женщины. Её крик смешался с криком Франциска. Слеза сменяла слезу. Солёная чистейшая жидкость стекала по его щекам. Сдерживать француза уже не было смысла, поэтому солдаты отпустили Бонфуа. Он тут же упал на колени и закрыл лицо руками. Плечи судорожно дрожали.
-Жанна… Жанна, даже небо подвело нас… Ведь ты говорила, что святые спасут тебя… Ты говорила… - в исступлении бормотал Франциск. Недолго пришлось ждать, вскоре кожа пеплом отлетала от этого костра, огонь сжигал её кости, её кровь, оставляя лишь пыль.

Над Сеной, как всегда, кружили ветра. Сильные ветра, что нахально хватали Франциска за его светлые волосы, растрёпывая их, играясь с ними. Глубокий вздох. Прах Жанны был развеян над этой парижской рекой. Что будет дальше? Франциск не знал. Он лишь качал головой, проклиная Артура. Ведь он тоже приложил руку к казни Орлеанской Девы. И ведь даже не скрывал этого, гад! Но, наверняка, все его действия были бессмысленными. Да, он нанёс рану на сердце Франциска. Глубокую рану, что ещё долго будет кровоточить. Только, это никак не поможет англичанам, уж слишком большой урон нанесла им Жанна. Хотя, может быть, Артуру и было нужно ударить Франца по самому больному, напомнить Франциску ещё раз, что люди – не страны, что они не вечны, что умрут. Рано или поздно, но умрут. Просто Англия приблизил неизбежное. Этот цветок сам бы завял. Но Франциску от этого не легче.
А над Сеной, как всегда, кружили ветра. Сильные ветра, что нахально растрепали волосы Франциска, цвета золотого солнца. Но в танце с ветром теперь кружила и Жанна, навсегда оставаясь своим духом с Францией.

+1

18

Ah panagia mu! Франция, это потрясающе!! я чуть не заплакал!! Браво! очень красиво и поэтично! даже слова теряются

ПРИНЯТ!!!

П.С. один момент, за место имени собственного чаще употрбляй именно Франция, нежели Франциск, ибо ты страна, а обращение по имени значит нечто другое (в нашей игре).

0

19

Alter ego.

Италия сидит в своём просторном номере и нервно теребит салфетку. За окном уже царствует ночь, на часах около двух, однако Феличиано и не думает спать. Постель аккуратно заправлена, сам он одет в деловой костюм и готов выходить в любой момент. На кофейном столике у кожаного кресла стоят несколько пустых белоснежных чашек, два блюдца и вазочка с розой. На полу валяется свежий выпуск La Repubblica, первая полоса — покушение на высокопоставленного чиновника...
Вторые сутки Италию мучат ожиданием. Вторые сутки он не может сомкнуть глаз.

Мы будем информировать вас обо всём, пожалуйста, успокойтесь, ему уже ничто не угрожает... — Варгас вздрогнул. Болезненная сверхососредоточенность сдавливала виски, и кофе, конечно, только благоприятствовал стрессу. Не галлюцинация, не сон, однако зацикленный разум смежает всё вокруг с причиной беспокойства и подбрасывает результаты сознанию. Всё вместе похоже на игру в теннис со стеной.
Италия устало вздохнул и протёр уставшие от навязчивого липкого света бра глаза.

Зря мучается, — В кабинете соседнего номера на диване удобно расположился высокий тощий человек в костюме. Его серый пиджак висел на спинке кресла, а галстук валялся на письменном столе. Итальянским этот мужчина владел весьма посредственно, однако держался так подчёркнуто небрежно, столько уверенности было в его поведении, что можно было подумать, будто он самый итальянский итальянец в Италии. И это весьма раздражало его собеседника, пожилого мужчину — коренного итальянца. — Всё равно ведь никто ему ничего не скажет, слишком опасно... Зачем этот молокосос отменил все встречи...

Слушайте сюда, Пэннхёрст, — Пожилой господин закипал, — Если вы и дальше собираетесь ТАК себя вести, мы с вами распрощаемся.
Пэннхёрст бросил короткий удивлённый взгляд на собеседника и тут же отвёл глаза.
Ведь для итальянца нет ничего важнее семьи, — Выдержав паузу, уже более спокойным тоном продолжил пожилой господин. В стычках, подобных этой, ему не было равных, за это его и уважал Варгас младший. — Если вы не уважаете семью, и даже небольшое беспокойство за близких не колыхает вашу ровную душу, то можно ли доверять вам? Спросите себя сами, какой вы человек...
Пэннхёрст прикурил сигару и расслабился. Следовало признать, спорить с этим мелодичным журчанием не представляется возможным...

От того, что вы звоните нам каждые десять минут, вашему брату не станет легче, — В уставшем голосе раздражённого офицера не осталось и намёка на уважение. — И я скажу вам то же, что и некоторое время назад: операция проходит успешно. Мы не можем сообщить, где сейчас находимся в целях безопасности. Всё ещё слишком много неопределённости...
Да за кого ты принимаешь меня, солдафон? — Италия едва не швырнул трубку в стену, — Я же его брат, понимаешь меня? БРАТ!
Сохраняйте спокойствие, — Отчеканил железобетонный голос с другой стороны провода, — Не вам одному сейчас плохо. Операция близится к завершению, как мне говорит врач. Скоро я перезвоню вам, ожидайте.
Затем связь прервалась.
Чёрт бы вас всех побрал! — Устало выдохнул Италия и упал на кровать. — Stolto. Машина на обочине... — Варгас зевнул, — Как банально...

0

20

North Italy

Пост интересный, мне понравился, но я так и не понял, ты писал на определенную или свободную тему? Просто как-то логическая линия не прослеживается, если это событие, больше похоже на страницу из жизни. Что случилось с Романо? За что он оказался на операции? Как бы мне вот что хотелось узнать)) А так все супер, лучи любви и все такое))

0

21

:о Прошу сменить имя на South Italy и дать тему для пробки :33
*заранее, да* мыло в профиле на полке, ася - 613171052 :3

0

22

South Italy

Моя любимая тема - мусорный кризис))

Мусорный кризис стал следствием нескольких причин. Итальянская мафия контролирует в том числе и вывоз мусора, иногда «убирая» не угодных ей начальников фирм по переработке отходов. В результате последнего всплеска мафиозной активности в регионе, мусор стало просто некому убирать. Тут же дали о себе знать климатические и демографические особенности региона, которые усугубили проблему утилизации. Так, жаркий сухой средиземноморский климат Италии способствует быстрому распространению антисанитарных условий в густонаселённых городах юга с их узкими улочками. Небольшое количество осадков в Средиземноморье в целом не способствует быстрому разложению и вымыванию продуктов распада веществ. Высокая плотность населения на юге страны при небольшой территории также привела к тому, что большинство мусорных полигонов и старых карьеров уже давно переполнены. В результате мусор сваливался и поджигался прямо на улицах итальянских городов.
Осенью 2007 года правительство страны предприняло попытку вывоза мусора из Неаполя на остров Сардинию, где уже в порту их встретили массовые митинги протестующих и экологов, настроенных против превращения острова в новую свалку. Компромисс был временно найден Берлускони, который договорился с Германией, согласившейся переработать итальянский мусор на своих мусороперерабатывающих заводах. Тем не менее, проблема далека от завершения, поскольку выяснилось что часть отходов из области Кампания радиоактивны, а потому нуждаются в особых технологиях переработки. Поэтому переработка мусора в Германии была прекращена

Попробуй передать этот рассказ от лица Южного Италии) В твоем доме или комнате (в Неаполе) срач полнейший, и вместо того, чтобы убирать мусор, ты предпочитаешь с ним "расправляться". Мафия тебя совсем обленила в этом плане. И вот в этом день тебя застукал брат и предложил с помощью Германии убраться. Расскажи, как все было) Удачи)

0

23

Вот, вроде о_о"

"Пол, потолок, четыре стены - основа. Потом мебель - это что-то вроде... ну... как дом на участке? Ладно, допустим. Затем проч... какая к черту разница?! Почему в такое время в голову лезут всякие к черту ненужные мысли?!"
Парень, развалившийся на диване, что-то нечленораздельно пробурчал, уткнувшись лицом в полосатую подушку. Комната была темной - а почему бы не задернуть занавески, когда у тебя отвратительное настроение? На полу, на столе, в тумбочках и шкафчиках - везде-везде-везде нагло так приютился мусор самых разных размеров и сортов. Фантики от конфет/шоколада/мороженого, пустые коробки из-под пиццы, еще какие-то упаковки... В общем, рай для бомжа.
Но Романо-то не бомж! Да и любой, кто его бы так назвал, был бы обязан сыграть со вспыльчивым итальянцем в увлекательнейшую игру под названием "покрой соседа матом". Хотя, не факт ведь, что кто-нибудь его таковым назвал бы - ведь любая нормальная страна, никогда особых конфликтов не имевшая с Южной Италией (ну или хотя бы просто обладающая благоразумием и понимающая, что насмехательство, чаще всего, - пустая трата времени), только посочувствовала бы - естественно, ведь в Южной Италии сейчас мусорный кризис свободно разгуливал по улицам!
- Нет, с этим обязательно надо что-нибудь делать. Мусор - это просто ужасно, это удел всяких там идиотских стран вроде этого идиотины Германии. К черту все, какого хрена мафия не делает чего-нибудь полезного?.. - еще одно "му" в подушку, а так же дополнившая его героическая попытка встать и хотя бы на полу убраться, к сожалению, с грохотом провалившаяся. Провалившаяся не потому, что лень, а потому, что на полу было что-то, на чем итальянец поскользнулся и больно ударился спиной о диван. При дальнейшем осмотрении "что-то" оказалось банановой шкуркой.
"У, черт... Откуда здесь бананы-то взялись?!"
Скрипнув зубами, молодой человек поднялся, опираясь о диван - мало ли, какие еще скользкости могут валяться на полу.
- На острова всю эту чертовщину сплавить не удалось - бунты не позволяют... Мафия тоже наглеет день ото дня... И что тогда? - Романо ходил по своей квартире, наступая на сухие с виду предметы вроде упаковок пиццы. Бурча под нос варианты спасения самого себя от мусорного апокалипсиса, Италия подошел к окну и уже потянулся к занавеске, чтобы посмотреть на не изменившийся ни на сантиметр город, как нечто прервало ход мыслей, внезапно ворвавшись в квартиру итальянца.
- Эй-эй, братишка! Я тут подумал, что у меня есть идея, как тебя от мусора спасти! - Разумеется, под словом "нечто" подразумевался младший братец Романо - Венечиано. Оба итальянца всегда были внезапны, как налоговая инспекция, но в этот раз появления Севера было даже более неожиданным, чем все налоговые вместе взятые.
- К... Какого черта ты вдруг так появляешься у меня в квартире?! И почему ты опять пользуешься копией ключа от двери?! - Романо разгневанно посмотрел на несносного младшего братца, который сейчас как-то виновато заулыбался. - А... Так о чем ты там? О мусоре, кажется?
- Ну, в общем, я хотел предложить тебе переработать мусор... Нет-нет, не у тебя - я ведь знаю, что у тебя сейчас с мафией проблемы! Так вот, переработать мусор...
"О, вот она, спасительная нить! Молю, Венечиано, скажи что-нибудь такое, что я упаду на этот засыпанный всяким хламом пол от неимоверного счастья и облегчения!" В мысли уже закрались мечты о том, как младший брат, как в сказке, окажется умнее старшего(хотя Романо такого ну конечно же не признает) и предложит великий вариант капитуляции мусора из Неаполя...
- ...у Германии! - Сияя глазенками, наконец закончил Веня.
- ...Чо? - Южный смотрел на своего братца круглыми от удивления глазами. Как он там сказал? У Германии... Как же Романо его ненавидит - почему-то с первого же взгляда на этого качка он его невзлюбил. А вот Северный был просто в диком восторге от него: "Германия то, Германия это"...
- ...Неужели ты думаешь, что он согласится мне - МНЕ! - помочь? - тихим, каким-то несвойственным ему голосом пробубнил Романо.
Веня тут же положительно кивнул и потянул брата к выходу, пока тот лениво сопротивлялся. Ненависть ненавистью, а чистота своих городов превыше всего.

0

24

South Italy

Все чудесно, у меня особых претензий нет, так что принят)))

0

25

Ола, жду темку для поста~
Связь: tolanti4 (skype)

0

26

В 1469 году произошло знаменательное для будущего Испании событие: брак между Фердинандом Арагонским и Изабеллой Кастильской, которых папа Римский Александр VI назвал «католическими королями». Фердинанд II Арагонский, после смерти отца своего, Иоанна II Арагонского, в 1479 году наследовал Арагонское королевство, соединение кастильской и арагонской корон положило начало королевству Испания. Тем не менее политическое объединение Испании, завершилось только к концу XV века, Наварра была присоединена в 1512 году.

Давай представим, что твоя мама Кастилия и отчим Арагон должны пожениться, но случается несчастье и отчим погибает. Опиши, как ты стал полноправным и единственным Испанией) Если вариант покажется более логичным, унаследуй трон от отчима) Не забудь также, что в нашей версии есть Каталония (Каталуня), дочь Арагона и твоя сводная сестра, можешь её тоже использоваться в пробном посте, но помни, у тебя с ней всегда были отношения не сахарные. Также есть далекий родственник Наварра (Баскония)

0

27

Я старался написать нестандартный взгляд на ситуацию. С самого начало приелось в голове описать церемонию коронации. Но со временем передумал и написал то, что увидите ниже. Ничего страшного, если тут будут два текста?
И да, прошу прощения за несвойственную мне задержку. Возникли форс-мажорные ситуации. Надеюсь на понимание и благодарю за то, что придержали роль.

Легкий ветерок ласкал взлохмаченные волосы мальца. Сам же паренек, заметно обеспокоенный чем-то, обхватил колени руками и смотрел куда-то вдаль. В последние дни столько всего случилось, что в это было трудно поверить. Все так хорошо начиналось, как  в сказках, которые рассказывала ему мама. Мама… Она  с таким счастливым лицом повествовала о том, как это здорово и интересно быть государством. Конечно, это трудно, знать и понимать все законы и правила морали. Налаживать отношения не только с королем, но и с правителями других стран.
Недавно было известно, что Королевства Каталония и Арагона объединятся в единое государство. Это было достаточно знаменательным, великим событием. Сам же, отчим, любил Антонио  и имел  с ним  замечательные отношения. Что нельзя было сказать о двоюродной сестре мальчика, которая попросту возненавидела его на почве ревности к отцу. Какие попытки не предпринимал Тони, девочка не признавала его как часть этого мира.
Буквально на днях произошло горе, из-за которого все поменялось. Внезапная смерть отца до глубины души поразила всех членов семьи. Мать заметно постарела,  Тони стал тихим и молчаливым, а сестра просто перестала замечать брата. Она стала подозревать и даже обвинять мальца в том, что это он  заставил слуг споить отчима отравленным вином. Это было, конечно, абсурдом, ибо Антонио не меньше нее любил и обожал отца.
И теперь… теперь Антонио придется стать государством, так как он является прямым наследником все достояния. Сегодня- день коронации единого монарха всего объединенного Кастилинского и Арагонского королевства. А говоря иначе- Королевства Испания.
Это и беспокоило мальчика. Ведь внезапно на него свалилась такая большая ответственность! До церемонии осталось всего –ничего, а он до сих пор не смирился со своей участью.
-Хватит прохлаждаться, тебя слуги ищут, прозвучал холодный тон голоса в его ушах.
-Сестра!,- Тони обернулся на голос. –Но я…
-Возражения я не принимаю!,- громко сказала она. Резко развернувшись,  Каталония направилась в сторону замка.
-Каталуся!, - пытаясь размягчить ситуацию, крикнул парень, и следом побежал за ней. -Ты ведь беспокоилась обо мне?
-Какого черта ты мне сдался? Меня просто послали на поиски, -грубо ответила сестра.
Мальчик остановился на пару секунд. Её слова заставили задуматься. Но…  Впервые , после смерти отца, он легонько улыбнулся и последовал следом. Ведь сестра заговорила с ним – это небывалый случай! Что заставило смягчить её отношение к нему? В душе произошел переменный момент? Или настояла на этом мама?...
-Ты! ,- девочка развернулась на каблучках и громким тоном продолжила. -Не думай, что если я попадаю под твое подчинение, то буду тебя слушаться как хорошая девочка! Гордо подняв голову и ухмыльнувшись, вновь развернулась и продолжила путь.
“Она годами не меняется. Нет, веками!”,-  сделал мысленно Антонио умозаключение, и побежал следом. Его ждали на церемонии.

Сказка о становлении нового государства.
Мальчик сидел на бугорке и встречал рассвет. Вокруг было тихо и безлюдно, ничто не могло нарушить тишину. Но не тут –то было. Рядом с малышом на камень присела девушка.
-Как тебя зовут?, -спросила она, обращаясь к мальчику. Неподалеку Кастилия посла стадо овец и  заметила его. Он своим внешним видом вызвал только симпатию и подойти не познакомиться было для нее только грехом.
- Тони,- грустно ответил мальчик.
-А что случилось у такого милого малыша, а?,- потянув его за щеку, спросила девушка.
-Ничего…
-Нет-нет, я же по голосу слышу, что что-то тебя беспокоит!,- Кастилия слезла с камня и стала напротив Антонио, взяв его за плечи. Её действительно забеспокоило то, что произошло у него. Ну что случилось, а?
Парень отрицательно мотал головой, мол, все хорошо. Но тут она заметила, что в груди у него… дырка. Не веря своим глазам, вытянулась в лице и быстро заморгала.
-Погоди…
“Да у него же нету сердца!”, -сделала она умозаключение. “Так же нельзя! Даже у бесчувственных есть сердце, но у ребенка…”
-Говоришь, все в порядке?, - взяв в себя в руки, уточнила она. Пойдешь со мной? Познакомишься с  моими братьями и сестрами.
-Мне все равно. Он спрыгнул с камня и с тоской посмотрел на нее.
“У меня сердце разрывается, глядя на него”. Девушка с трудом сдерживала себя, что бы не зарыдать.
Она отвела малыша к себе домой. Накормила, напоила, ознакомила со своими родными, затем уложила спать. Той же ночью Кастилия попросила помощи у братьев и сестер. Ей было несоизмеримо жаль малыша, и почему-то…непонятно почему, но её хотелось, что бы он получил сердце и стал  кем-то выше, чем являются всю люди в этом доме. Не просто какой-то областью, или герцеством.  Она чувствовала, что он способен на больше. 
Братья и сестры согласились помочь ей. Но ничего дельного они придумать не могли. Тут же, Каталония, призналась, что ей приснился странный сон, в котором она со стороны видела, как её сердце раскалывалось на части. “Это было ужасно!”,- завершила она рассказ.
-Точно!, - в голове наше доброй девушки появилась довольно необычная мысль. Поделившись ею со всеми, она получила по большей части одобрения, но были и протесты. Громче всех “протестантов” была Каталония.
-Да какого черты мы должны вообще это делать?!, - возмущалась страна баскаков. -Меня он лично никак не беспокоит!
Но тут внезапно вернулся домой Арагон - самый старший брат, за кем последнее слово всегда и оставалось. Узнав всю историю, он успокоил свою младшую буянку - сестру и сказал:
-Не я, наверно, чувствую, как в этом малыше пробуждается нечто большее, чем просто человек.  Мы не просто вправе, МЫ обязаны помочь. Ибо будем в ответе за свою нерешительность. Я принимаю предложение сестренки Кастилии!
Закончив свою короткую но достаточно объемную по смыслу текст, вложил часть своего сердца в хранилище ценностей. Королевство Кастилия повторила его же подвиг, с добродушной, благодарственной улыбкой на душе.
Остальные замешкались, но все же сделали тоже самое. Кроме Каталонии. Она язвительно заявила, что ни за что в жизни она для этого малыша не сделает, ибо невзлюбила его с первого взгляда. Братья и сестры, привыкшие к её “холодности”, махнули на нее рукой.
Рано утром семья вместе с мальцом собрались в большом и просторном зале.
-Тони, - девушка волновалась, и все попытки скрыть это чувство закончилось провалом. -Тони,  мы всей семьей решили принять тебя как братика. Кастилия улыбнулась и продолжила:
-И что бы ты запомнил этот день, мы решили сделать тебе подарок. Открыв шкатулку, она достала сердце. С виду казалось, что оно все в трещинах. Оно  так и было.
-Свои осколки сердец мы объединили в единое сердце. Теперь части души всех нас будет находиться в тебе. Все самое лучшее- передаем в наследство. Отныне ты будешь зваться  Королевство Испания. Ты согласен на такое, малыш?
На удивление, мальчик кивнул одобрительно головой. Может он просто не понимает всю серьезность ситуации?, -думали так посетители комнаты.
-Хорошо. Тони, закрой глаза, -волнующе сказала она.
Паренек послушался и сделал то, что она попросила.
Все члены семьи затаили дыхание. Что же сейчас будет?
И именно в тот момент, когда Кастилия вставила сердце в дырку на его груди, комнату озарил солнечный свет.  Мальчик услышал самый первый удар сердца. Ещё удар. Ещё. Он  чувствовал, как неведомое тепло начало растекаться по нему, оживляя не только тело, но и разум.
-Ну…как? Ты чувствуешь что-то?, с беспокойством спросила девушка.
Мальчик открыл глаза и впервые улыбнулся.
-Si.

Final.

Отредактировано Spain (2011-10-09 02:11:49)

0

28

Spain

Очень креативный подход, просто браво!! Я в восторге! )) С нетерпением тебя тащу в наши ряды))
Пост и сказка очень интересны) Только в сказке есть некая путаница с именами, но вообще... я до сих пор в восторге)))

ПРИНЯТ =)

0

29

Высокоуважаемый Греция, прошу выдать мне тему для пробного поста)
Мои контакты: nate_fiver

0

30

Turkey

Какое ня к нам пришло. Итак
Тема - война за независимость Греции. Ты приходишь к Египту просить помощи в войне. Опиши, как все происходило. Вики-тян тебе поможет, инфа 100%. В посте используй общение только со странами, политических личностей не трогай.

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Акции » Акция №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно