Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Акции » Акция №1


Акция №1

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Тема для Канады:
Предлагаю отыграть проблему Канады с Квебеком, ибо это, имхо, самая яркая тема для Канады. Проблемы возникают перманентно, могу предложить 60-е - 70-е, Тихая революция. У меня два предложения:
1) (менее желательный, но более интересный) Отыграть Квебек, как свое альтер-эго. Т.е., Канада мечется между желанием остаться один на один со своей англоговорящей частью и желанием остаться целостной личностью.
2) (более желательный, ибо Квебек мы, скорее всего, введем как отдельного персонажа) Отыграть Квебек собственно отдельным персонажем, самому. Речь выделять подчеркнутым.
Задача: показать цели и метания Канады, итог (как разрулил ситуацию).

Википедия в помощь, если что.

0

32

Порой, чего только не сделаешь, чтобы сохранить Величественный и Могущественный лик Блистательной Порты. Признаться, Садык всегда прятал лицо за маской, но если раньше он преследовал цель казаться таинственным южным мужчиной-загадкой, то теперь ему банально было стыдно показаться кому-нибудь на глаза, предварительно не укутавшись и не замотавшись по самое привет египетским мумиям.
К слову, Египет так и не оценил толком затейливый османский костюм, ибо особой впечатлительностью никогда не отличался. При виде смерти в белых одеяниях и красном тюрбане набекрень у себя на пороге, Гупта выразил на смуглом лице лице ровным счётом ничего. Иногда Аднану казалось, что Египет с таким же лицом принимал Македонского, Цезаря и прочих завоевателей, но проблема заключалась в том, что Великая Османская Империя пожаловала не завоёвывать, а позорно просить помощи.
- ... устроили сначала едва ли не под носом сговор, организацию свою, "Филики Этерия", - египтянин равнодушно следовал глазами за медленно, но нервно передвигающимся по комнате Садыком (он бы мог и быстрее, но длинные одежды не разделяли эдакого рвения и напоминали о важности), - и понеслась революция! Рассыпались, понимаешь ли, и независимость у них, и конституция! Тьфу! - он, конечно, не плевался, но если бы начал, то непременно ядом. - И этот... этот... вспоминать его не хочу! Дерзкий мальчишка! Спасли его, не попался мне во время визита, так я их патриарха едва ли не лично на площади повесил!
В красной пелене перед Портой возникли греческие улицы в крови и огне, и вспомнились страшные крики, и он сам, переодетый в солдатское, рыскающий по домам в бесполезных поисках Ираклиса. Только-только он успокоился, как опять гнев придавил сверху, заставив руку дёрнуться к оружию, которого, в прочем, на месте не было.
- Он мне весь имидж портит, он лицо Османской Империи порочит своими глупыми выходками! - в порыве Садык даже содрал тёмный материал с нижней части лица, чтобы его зверский голос был ещё громче. И действительно, неподражаемое и таинственное лицо Аднана украшала по-царски разбитая губа, - Отродье! Мерзавец! Ох найду я его! Будто я не знаю, как у них там всё делается. Куда ни сунься: с одной стороны русские, с другой - английские рожи, лезут со всех сторон, а у Британии, у этого карликового королевского пса, вообще распорядок дня начинается с "подъём"-"заговор, заговор, заговор, заговор"-"файв о клок"! Будто я не знаю, как мило может улыбаться Брагинский, пока тандем ведущих западных держав подманивает мою собственность конфеткой "Свобода и независимость"!
Кажется, Гупта его не слушал, но определить это наверняка оставалось всё так же невозможно, как и секрет его вечной молодости, даже по меркам бессмертных стран. Он просто сидел и, не отрываясь, глядел на Садыка, сквозь него, куда-то вглубь своих мыслей. Пользуясь случаем, Порта продолжал остервеневший монолог:
- Да откуда он знает, что такое свобода в наши дни? Сиди себе под боком у дяди Садыка, кушай пахлаву и ни в чём себе не отказывай, но нет: у нас, видите ли, переходный возраст пошёл, нам нужна свобода, дай нам, кормящая рука, свой дом, свой сад и десяток верблюдов, а потом мы и тебя откусим! Неблагодарный юнец! Поймаю - выдам сначала плетью раз тридцать, а там уже думать бу- кха-кха-кха-бха!, ненавижу ваши пустыни, я так чую, что домой увезу в лёгких кусочек Сахары!
Пока Садык откашливался, Египет наконец-то подал признаки жизни: он облокотился на диванные подушки, продолжив глядеть на незваного гостя.
- Ну и что тебе нужно?
Осман даже перестал терзать свои внутренности, удивлённо глянув на источник странного, неземного голоса. Гупта смотрел на него просто, вопросительно изогнув бровь. С египетской стороны турецкое замешательство выражалось не так явно, скрытое под маской, но сам Аднан замешкался от неожиданности. Наконец он сообразил, с какой целью явился в дом своего вассала:
- Мне нужна помощь твоей армии и твоего почтенного Мухаммеда Али, дорогой Гупта. Если свой нос суёт Европа - а она суёт! - я не справлюсь один, тем более, что... - разбитая губа раздосадовано поджалась, -  ... тем более, что нынче здоровье мне совсем не позволяет скакать по Олимпу аки Гермес в поисках моего досточтимого. Жители моего большого дома уж ропщут на несосотоятельного опекуна, как и ожидалось.
Будь то Иран или Ирак, Порта никогда в жизни не обмолвился бы настолько прямым текстом о собственной слабости. Но почему-то Египту он доверял, как настоящему сыну или брату, несмотря на полное безразличие в ответ. Такой вот он загадочный был, этот Гупта, и притягательный.
И этот самый загадочный и притягательный молчал, сосредоточившись на точке в нескольких дюймах от садыковой ноги, пока не соизволил вновь выйти на связь с реальностью:
- Пусть сами договариваются наши правители, я не хочу давить на Муххамеда Али лично, это было бы неправильно после всего, что он сделал для меня...
Аднан замер в недоумении. Он абсолютно не ожидал услышать подобный ответ, уж тем более странным казалось ему так безответно подчиняться приказам властителя. Властители меняются, а народы живут, как и жили.
- Ах вот оно что!... - наконец озарило османа, и подбитый рот растянулся в довольную ухмылку. Он понял без слов, о чём старался намекнуть ему западный сосед, и наконец в пустоте комнаты раздался хитрый полушёпот, - Сирия?...
Продолжать не пришлось. Египет молча поднялся и сделал несколько шагов в сторону гостя, смерив равнодушным взглядом, и протянул руку. Порта блистательно улыбался. В мыслях уже вырисовывались картины поимки одного смелого греческого юноши.

Отредактировано Turkey (2011-10-12 22:23:52)

+3

33

Как же в новой роли неуютно-то...
Эм... Официально говорить я не умею) В общем, от меня ПРИНЯТ =) Все очень хорошо, как по мне)

Ждем Израиль.

0

34

Turkey написал(а):

не смотря на полное безразличие в ответ

Несмотря на. Слитно.

0

35

United States of America написал(а):

Тема для Канады:

Вышло очень-очень плохо, потому что первый пост. Извините, пожалуйста.

Канада всегда считал, что семья – превыше всего. Юноша ухищрялся лавировать меж двух огней, Англией и Францией, старался поддерживать Америку во всех его начинаниях, даже в тех, которые самому Мэтью казались абсолютно бессмысленными и опасными. Поэтому, не сложно представить, каким ужасом для Уильямса обернулась новость об уходе Квебека.
Канадец считал, что они с Квебеком похожи, видел в нем надежную опору. Скрытный по природе Уильямс очень доверял брату, именно к нему он приходил после всех поражений, разделов и войн. Но в последнее время братья стали отдаляться друг от друга, Квебек изменился, стал более дерзким и своенравным, больше не нуждался в Канаде. Квебек любил Францию и не  желал примиряться с слишком занудным Англией, который стал «главным».

- Давай не будем делить мир строго на белое и черное? – Мэтью тяжело вздохнул, опускаясь в кресло. Узнав о желании получить независимость, канадец очень встревожился и решил самостоятельно поговорить с братом, не поручая работу юристам, как обычно. Теперь это слишком личное. – Мы же семья, зачем тебе уходить? Самостоятельность – это большой груз, Квебек. - Канада устало прижал ладони к лицу, закрывая нос, рот и подбородок. От чего голос звучит глухо, почти неслышно.
- Я больше не хочу видеть его довольною морду! – Квебек был явно настроен более радикально. – И даже не смотри  на меня так, mon garçon, в своем доме я буду выражаться, как хочу.
«Хорошо хоть не выгнал» - Мэтью мысленно кивнул сам себе. Парень понимал, что нужно собраться, сказать что-нибудь весомое,  остановить любой ценой. Его мир не может дать трещину из-за желания наживы Британии, это слишком абсурдно. Но все аргументы застревали в горле, преобладало одно желание – сбежать. Уйти к себе, в свою комнату, защелкнуть дверь на замок и не выходить, позволить другим играть в их игрушки.
- Тебе нужны союзники. Франция не станет тебя поддерживать, он слишком занят своими делами. – Мэтью спиной чувствовал взгляд брата. В нем не было агрессии, нет, он был полон  жалости и превосходства. Квебек считал Канаду слишком податливым и не упускал возможности подшутить по этому поводу.
-  Это все мелочи. Я смогу стать как Чехословакия! – Квебек ехидно улыбнулся, отодвигая кипу бумаг и присаживаясь на край массивного письменного стола. – Это конец. Поднимайся, ты ничего не сможешь сделать без разрешения бровастого.
Мэтт скривился. Каждое слово брата словно делало воздух тяжелее, в комнате становилось душно. А тот все говорил и говорил, описывая свое радужное будущее: идеальная держава, счастливые жители, хорошо отлаженная экономика, высокое ВВП. Что-то предательски кольнуло в грудной клетке.
- Слушай меня, - Канада отнял ладони от лица, встал с дивана, подошел к столу. – Я тебе запрещаю. – Он притянул Квебек за воротник.
Вообще, Мэтью Уильямс всегда был мягким, добрым юношей. Иногда создавалось впечатление, что его просто не научили злиться. К сожалению, абсолютно верное впечатление.  Запугать Квебек не вышло, только разжалобить. Домой Мэтью отправился, уже почти смирившись с тем, что одна комната в доме будет пущена под чулан.

На следующее утро канадец чувствовал себя скверно. Казалось, в голове поселился собственный духовой оркестр. Парень вяло зевал, медленно  перетаскивая свое бренное тело в конец коридора, к звонящему телефону.
- Канада слушает. – Блондин оперся плечом о стену и подавил зевок.
- Я не знаю, что вы сделали, мистер Уильямс, но Квебек согласился пересмотреть свое решение и вновь сел за стол переговоров.

Отредактировано Canada (2011-10-12 23:55:47)

+2

36

Canada, от меня все замечательно, претензий нет))) ПРИНЯТ =)
Ждем Израиль)

0

37

Canada, умничка, исправил, Welcome!

0

38

Прошу поста)

0

39

Ukraine
Люба, ось тема:

2004 год, выборы президента Украины превращаются в скандал международного масштаба. Оранжевая революция, митинги, страна на ушах. После победы Ющенко страна резко меняет свой курс политической ориентации с СНГ на ЕС и Америку. Твоя задача: как, почему, когда ты до этого додумалась? Что вынудило выступить против пророссийского правительства? Тут и исторические факты можно использовать, и банальную человеческую логику.

0

40

Итак, Китай, вот тема для твоего поста:

Опиумные войны. Нанкинский договор. Нам хотелось бы увидеть в этом посте реакцию Китая на конфликт и на мирный договор. Его мысли по этому поводу и прочее. В общем, я думаю, что суть ясна) Если что-то непонятно, то спрашивай)

Если тема не подходит, то можем поискать и другую)

0

41

Serbia написал(а):

Если тема не подходит, то можем поискать и другую)

Вполне устраивает. Лишний повод проштудировать историю.

Да уж, как-то оно вышло немного пафосно, а не горько, как я планировал.

Он устал, очень устал. Почему-то слабость и головокружение не проходили, а иногда начинала кружиться голова. Он понимал, что тому причиной. Опиум, ввозимый англичанами. Конечно, эти иноземные варвары нашли себе лёгкую добычу, воспользовавшись неустойчивым положением китайских властей. Ведь всем известно, как маньчжуры относились к ханьцам, коренным китайцам, они считали народ поднебесной мусором, ничтожеством. Они видели, что происходит. Англичане подпольно, несмотря на все запреты, продают опиум. Всего за несколько лет импорт опиума вырос втрое… Втрое!
Яо в отчаянии схватился за голову. Последние новости его одновременно и радовали, и пугали.  Линь Цзэсюя, императорский уполномоченный, не только изъял у торговцев-англичан опиум и сжёг его, но и блокировал порт с помощью сухопутных и морских войск.
-Что он творит?.. – в отчаянии прошептал Ван. Нет, он не считал, что это безнадёжно, был уверен, что это необходимо. Но, будучи человеком, успевшим повидать многое за свою жизнь, мог представить, к чему это приведёт. Китайцу захотелось самому поговорить с господином Линь, обсудить происходящее и увидеть всё своими собственными глазами.
-Господин Линь! – Яо прибыл в Гуанчжоу так быстро, как мог, и сразу направился в палаты императорского служащего. Тот, увидев гостя, мгновенно встал и низко поклонился.
-Господин Ван! – похоже, что Цзэсюя ждал Яо. Тот кивнул, давая Линю знак, что он может разогнуться и начать описывать ситуацию.
-Китайская нация – великая! Я не позволю губить ханьский народ! Я постараюсь перекрыть все доступы заграничных товаров на наш рынок и защитить наши порты. Я верю, что мы сможем победить! – Яо широко улыбнулся.
-Да будет так.
И правда. Всё было хорошо. Ввоз опиума сократился, торговля была разрешена лишь для некоторых иностранцев, подписавших обязательства об отказе продажи наркотика. Император, с энтузиазмом поддержал идею Цзэсюя. Но так не могло продолжаться вечно…
-Ты ответишь за нарушение прав и оскорбление моих людей! – практически выплюнул Артур в лицо китайцу, прибыв к китайским берегам с одной целью: наказать людей, не желающих сдаваться.
Но Яо тоже не мог терпеть это вечно. Неисчислимое количество людей загублено опиумом, в стране царят разруха, голод. Даже юные девушки выглядят, как старухи, а своим детям вместо грудного молока они дают опиум, чтобы те успокоились.
-Не я отвечу, но ты. Ты поплатишься за всё, что сделал с моим народом!
Война. Казалось бы, такой мелочный повод, но война неприхотлива, она следует по пятам. Яо, слабый, иногда даже не способный передвигаться, сражался… Бился за свой народ, но это с самого начала было бесперспективно. Сколько бы китайцев не было противопоставлено силам заморских чертей, они проигрывали. Неудивительно, ведь китайцы даже не были знакомы с последними новинками европейского оружия, им нечего было противопоставить!
И вот оно, окончательное поражение. Ван, весь в ранах, перебинтованный, сидит в кресле. Напротив него сидит густобровый блондин, самодовольно улыбаясь. А на столике перед китайцем лежит договор. Вся придворная знать и министры сидят неподалёку, ожидая действий его, Китая. Поднебесный читал договор вновь и вновь, строчку за строчкой, прекрасно понимая содержимое и одновременно отказываясь это понимать. Мало того, что он должен выплатить гигантскую сумму денег для возмещения ущерба европейцам, так ещё и отдать им город, предоставить им полное право хозяйничать!
Прости меня, Сянган…
Зажмурившись и горько поджав губы, Яо медленно, будто во сне, подписал договор…
Прощай, Сянган…

Отредактировано China (2011-10-25 20:21:48)

0

42

От меня претензий нет) Так что, ПРИНЯТ =)
Ждем Израиль)

0

43

Всё здорово, но:

China написал(а):

запреды

запреты

China написал(а):

а против ружей защищались с помощью амулетов!

Не настолько же, всё-таки, не каменный век! В общем, либо чуть сгладить, либо пояснить, откуда такая информация.

0

44

State of Israel написал(а):

либо пояснить, откуда такая информация.

Информация от преподавателя истории Китая со вчерашней лекции (если я не страдаю склерозом). Исправил.

Очепятку тоже поправил.

0

45

China написал(а):

Информация от преподавателя истории Китая со вчерашней лекции (если я не страдаю склерозом).

*Лапки вверх, я не китаист. Верю, хотя абсурдно*

Отлично! ПРИНЯТ!

0

46

State of Israel, благодарю. Пока пойду спать.
Мне отписывать посты во всех квестах, где задействован Китай, верно?

0

47

China, абсолютно верно)

0

48

Ясус
да, неоригинально

Тему мне...

Связь: ICQ 254914302
да, я динозавр с аськой

0

49

Greece, здравствуйте) Вот тема:

Вторая греко-турецкая война. Описать причины Греции для
этой войны, его мысли по этому поводу. Ну, и, конечно же, хотелось бы увидеть небольшое описание этой войны, итог, реакцию Греции на итог войны и прочее. Вот, как-то так)

0

50

Serbia, я прям даже и не знаю, как тут «немного описать войну»... Как-то так, наверное. Ничего, что за Турцию отписано?
___________________________

«…Как же так вышло? Почему я потерял голову и позволил себя уговорить? Зачем нужно было так безрассудно бросаться в эту авантюру?»
Франция, Англия… Только теперь Греция понял, чего хотели эти двое, когда в голос пели о том, что он должен отомстить Садыку, пока он слаб.
«Какой же я идиот!»
Под одобрительные возгласы Антанты он отправился сюда, в Смирну, под предлогом того, что эту область может захватить Италия (Господь Всемогущий, какая глупость!). Это была первая ошибка. Браво пройдя по Малой Азии вплоть до Константинополя, он ликовал. И лишь там, увидев радостные лица союзников, задумался. Именно там он впервые почувствовал себя пешкой. Это было начало конца, его разрывали  противоречия, и он с ужасом наблюдал, как это отражается на его внутренней политике: убийства, безумцы у власти, столкновения между роялистами и Венизелосом. Да, он в итоге формально получил Фракию, но целью-то был Константинополь!
А Турция… Вместе Кемалем они продолжали войну против него. Потом начался кошмар. Использовав его в своих целях, союзники оставили его одного, придумав очередной нелепый повод, дескать, его нынешний шеф Константин I был союзником Германии.
После этого Греция совершил еще одну ошибку. Ему бы следовало свернуть войну и отправиться восвояси, так нет же! Он решил идти до конца. Хотя конец был, скажем прямо, предсказуем: растягивание фронта еще никогда не было зароком победы.
Битва при Думлупынаре все решила. Греческая армия была разрознена, генералы взяты в плен, правительство ушло в отставку. И тут он ошибся в последний раз.
— Садык, я… я прошу тебя. Позволь мне эвакуировать греков из Смирны.
— Интереееесно… — протянул Турция в своей неподражаемой манере, — как же они туда попали?
— Прекрати… — Геракл скрипнул зубами. — Мы закончили воевать и уходим. Позволь им уйти спокойно, среди них много мирных людей, которые и до этого там жили, — он немного помолчал и добавил совсем тихо. — Пожалуйста...
Лицо Садыка растянулось в ухмылке:
— Великая Греция просит! Прямо не знаю, как тут можно отказать…
А теперь Карпуси смотрел на сожженную Смирну и плакал. Он не рвал волосы, не посыпал голову пеплом, не выл, как выли женщины над телами своих детей. Он просто стоял, а по щекам текли слезы, оставляя на покрытом пылью лице соленые дорожки.
Кάθαρσις*.
Теперь это точно  была смерть. Смерть эмоционального мальчишки, помешанного на идее возрождения Византийской империи и создании Великой Греции. Он не умер тогда, после войны за Крит. Он выжил, выждал и сейчас почему-то решил, что теперь-то уж достаточно силен, чтобы взять Константинополь ради Великой идеи. Но плата оказалась слишком высока. Смерть каждого из сотен тысяч убитых мирных жителей резала ножом по сердцу и оставалась там занозой. Что ж, еще один шрам обеспечен.
Геракл двинулся к городу. На улицах уже хозяйничали турки, чудом выжившие христиане спешно покидали город. Мимо быстро просеменила закутанная с ног до головы в чадру женщина, тащившая за руку трехлетнего мальчика. Мальчик плакал. До Геракла донеслось тихое успокаивание… по-гречески. Женщина уже скрылась за поворотом, а Геракл продолжал смотреть ей вслед. Поэтому он не заметил, как на его плечо опустилась рука.
— Ну как тебе ощущения? — Геракл не оборачивался, но буквально затылком чувствовал, что Садык по-прежнему ухмыляется.
— Я же просил… — голос почти не дрожит.
— Ты что, совсем не понимаешь, что такое война? — в голосе Турции слышалась искреннее удивление. — На войне нет правил, нет места милосердию. Как говорит наш общий друг: а-ля гер ком а-ля гер.
Геракл сбросил руку со своего плеча и развернулся.
— Я старался не вмешивать в войну простых людей! Я только хотел вернуть города своей матери, ради истории!
— Ну это твоя проблема. — пожал плечами Садык, начисто проигнорировав половину фразы. — Впрочем, если моих партизан и добровольцев тоже отнести к мирным жителям…
Геракл хотел его оборвать, но сдержался. Из-под маски весело поблескивали черные глаза. Что ему можно было сказать? Слишком много, чтобы говорить. Поэтому Геракл молча обошел Садыка и отправился к гавани.
— Завтра у меня со странами Антанты вечеринка! — донеслось ему вслед. — Присоединяйся, ты все-таки главный гость!

… Через месяц Геракл сидел в саду у себя дома. Он размышлял и не узнавал себя. Вынудив короля отречься от престола, Греция решил начать новую жизнь. В нем не осталось и следа от разрушительной идеи возрождения Греции. Ему четко дали понять, что он никто, пешка, которая даже в войне ничего не смыслит. К чему теперь стремиться? Для чего существовать? Уж явно не для того, чтобы покрыть все долги, которые свалились на него невесть откуда.
А солнце по прежнему было теплым и ласковым, и шум прибоя все так же шелестел вдали, а чайки продолжали кружиться в вышине... На колени вспрыгнула кошка с явным намерением устроиться поспать. Греция погладил жмурящееся от удовольствия животное, зарылся пальцами в мягкую шерстку, наслаждаясь теплотой живого существа, и… улыбнулся.
— Кάθαρσις*…

___________________
* Кάθαρσις (др.греч.) — возвышение, очищение, оздоровление).
   Ка́та́рсис  — понятие в античной философии; термин для обозначения процесса и результата очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов.

Отредактировано Greece (2011-10-28 11:19:21)

0

51

Greece написал(а):

Serbia, я прям даже и не знаю, как тут «немного описать войну»... Как-то так, наверное. Ничего, что за Турцию отписано?

Ничего страшного, можно прописывать речь других персонажей, если она, конечно же, необходима)
А так, по поводу поста, мне понравилось, у меня претензий нет) В общем, ПРИНЯТ =)
Ждем Израиль)

0

52

Greece написал(а):

олько теперь Греция понял чего хотели эти двое

Пропущена запятая.
И ещё, когда пишете по-гречески, давайте в сноске перевод. Мне, непросвещённому, сей язык непонятен.

0

53

State of Israel
Прошу прощения. Исправлено.

0

54

Greece
Прекрасно. Вы приняты!

По поводу эпизодов, в которых Вы участвуете. Я пересмотрел список, у Вас их 3 штуки. Но активный из них, по большому счету, один, и там не Ваша очередь. Остальные надо подкорректировать ввиду смены состава игроков. В общем, сегодня мы дружненько посовещаемся и скажем, что и где)
Добро пожаловать)

0

55

Мы тянули, тянули... Роль Украины свободна. Для всех желающих тема та же.

0

56

United States of America
Хорошо, пока никуда не суюсь, жду приговора)

0

57

Здравствуйте, прошу тему поста.

0

58

Russia, давайте так. 1990 год, 3 октября. Снос Берлинской стены и объединение Германии.
Ваша реакция и дальнейшие планы относительно собственного существования, а также отношений с западным миром.

0

59

Кстати, я отправил в ЛС контакты, на всякий случай.

Отредактировано Russia (2011-11-03 02:32:37)

0

60

Доброго времени суток. Жду тему поста.

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Акции » Акция №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно