Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3

Объявление


И да, ролевая заглохла. Но who cares?
У всех появилась личная жизнь. Завидуйте)
Греку отдельный пламенный привет! Мы знаем, что ты сюда заходишь ;)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » Место встречи изменить можно, но лучше не надо


Место встречи изменить можно, но лучше не надо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место: Белфаст, рынок.
Время и Погодные условия: 25 октября 2012 года. Вечер, ясно.
Главные действующие лица: Ирландия, Северная Ирландия.
Второстепенные персонажи: вероятно, Англия и Америка
Нежелательные страны: все остальные
Зачин: Ирландия, через сообщников ИРА в Ольстере, передает сестре письмо, в котором указывает место и время встречи. Кроме холодных деталей он указал, что это важно для них обоих и что если Северная Ирландия не появится - это будет значить, что в дальнейшем она будет его врагом. Ирландия, будучи уверенным в том, что не оставил ей выбора, смело прибывает в столицу Северной Ирландии - Белфаст, в людное место, где, согласно его плану, и он и его сестра окажутся незамеченными.
Первыми стартуют: Ирландия --> Северная Ирландия


Итог: Поступают тревожные слухи из Великобритании. Да-да, именно слухи, не новости. Разные источники предоставляют разную информацию, но они схожи в одном – 25.10.12, на одном из рынков Белфаста произошла встреча экстремисткой организации ИРА с решительно настроенными ирландскими националистами. Одни источники сообщают нам, что обе стороны так и не пришли к общему решению, другие, что на территории Северной Ирландии уже действуют отряды ИРА, третьи же уверяют нас, что встреча была сорвана английским спецназом. Встреча эта явно была тайной, и ее участникам практически удалось сохранить все в тайне, но у любого события всегда найдется очевидец или свидетель. В общем, ирландцы опять возвращаются к национализму, и что в этом случае предпримет правительство Великобритании – вопрос, большой вопрос...

Отредактировано Ireland (2011-10-03 12:14:34)

0

2

- Давненько меня тут не было... - Думал себе Ирландия, добираясь до местного рынка. Согласно его представлениям о рынках, да и вообще всяческих торговых точках, в это время и в этот день в данном месте должно быть полно народа. Его вид должны были бы счесть неприметным. Темно-зеленый пиджак, такого же цвета брюки, черные туфли и бежевая рубашка. Зеленую брошку он на пиджак не цеплял, ремень с позолоченной пряжкой не одевал. Так его было бы слишком легко заметить. В правом внутреннем кармане лежали металлический брусок, легко помещающийся в ладони, и кастет. В левом кармане лежала зажигалка, работающая на бензине. Учитывая то, что Маурус был левшой, было ясно, что зажигалку он доставать вряд-ли собирался. У него с-собой ничего курительного-то не было, а тратить деньги на територии своей сестры он не намеревался. Правда, некотоыре фрукты на прилавках рынка выглядели аппетитно. В конечном итоге, он добрался к небольшому магазинчику, на витрине которого были нарисованы приожные. Названию он не придал значения. Рисунок на витрине был настолько ярким, что ему, человеку далеко не местному, было крайне легко найти это место. Что уже говорить о его сестре, которая вот-вот должна была появиться. Ирландия, на всякий случай, посмотрел на часы.
- Итак, я пришел раньше... Что же, будем ждать, - безразлично подумал Ирландия и сложил руки на груди, вглядываясь в витрину магазина, у которого он стоял, не скрывая заинтересованности.

0

3

Северная Ирландия уже практически бежала на рынок. Девушки могут и опаздывать, но она нет. Данная особа бы с удовольствием пришла несколько раньше, но всё же всегда найдутся причины опоздать. Мэри прекрасно понимала, что если опоздает, то брат может подумать, что Северная Ирландия вообще не придёт, а вот она не хотела с ним ссориться. "Эй, даже думать об этом не смей!"- думала про себя Северная Ирландия. Ситуация была не из лучших, так как оба старались не привлекать внимания других, так как если кто-либо узнает об их встрече, то стране придётся отчитываться перед Англией, как малолетней девчонке. Вообще, данная особа любила мир и ненавидела конфликты, честно говоря, девушка даже не подозревала, зачем она вдруг понадобилась Ирландии, который в последнее время тесно так с ней и не общался, словно позабыв, что у него есть близкие родственники. Она была одета в достаточно неприметную одежду. Чёрные джинсы, белая футболка с зелёными узорами и строгий пиджак. Вообще МакКарти, хотя как её так можно назвать? Мэри оделась подобно подростку. Шея обвита тонкой серебряной цепочкой и проводами от наушников, в кармане телефон и плеер. Оружие Северная Ирландия принципиально не взяла, так как считала, что в этом нет нужды. Взглянув на часы, девушка успокоилась, убедившись в том, что она не опоздала. Уолш начала оглядываться по сторонам, пытаясь отыскать Ирландию. В таком количестве народу, девушке было сложно найти брата, она сразу начала пугаться происходящего, а глаза метались в поисках родственника. В конце концов, девушка обратила внимание на невысокого мужчину в тёмно-зелёном пиджаке, он жутко был похож на Ирландию, которого она уже давно не видела. Отношения у них сразу не заладились, после присоединения Северной Ирландии к Объединённому королевству, хотя МакКарти всегда была рада Маурусу. Страна не знала, к чему приведёт эта встреча, да и она изменилась, подросла-таки. Решив рискнуть, и доверится интуиции, девушка подошла к мужчине, который стоял у витрин и тяжело дыша, так как физическая подготовка у Северной Ирландии была не самая лучшая, а только недавно она бежала, сказала:
-Маурус? Как ты? Привет, я так рада тебя видеть!
Дотронувшись легко до плеча брата, она заметила, что он поглядывает на часы. "Чёрт, неужели я опоздала?"-подумала девушка и со страху зажмурила глаза, словно готовилась к тому, что её сейчас отчитают как напакостившего ребёнка.

0

4

- Маурус? Как ты? Привет, я так рада тебя видеть! - послышался до боли знакомый голос. Маурус никаким образом не изменил своего поведения ни увидев сестру на горизонте, ни услышав радостное обращение. Когда она подошла к нему, Уолш старший не сразу понял, что не намного ниже сестренки. В прочем, это стало лишь интересным замечанием, не более. На его лице не было ни улыбки, ни тени недовольства. Он как стоял возле витрины - так и стоял. Правда. теперь он не смотрел на пирожные, а глядел на повзрослевшую и похорошевшую сестру.
- Хм... Не будь она моей сестрой - мне бы снесло крышу, - подумал Маурус. И правда: на сестру он мог бы смотреть вечно. В его сердце появилась нотка гордости за то, что у него такие родственники. Из последних сил он сдерживал нахлынающие со все большей и большей силой чувства. Чтобы не показать свою слабость и, вероятно, слегка устрашить Мэри, он холодно заговорил:
- Здравствуй. Я тоже рад, что ты пришла, - не ответив, таким образом, на ее вопрос и не показав, толком, раж ли он ей, или нет. Пока что ситуация позволяла ему маневрировать, но он понимал, что это - только начало. Хотя сравнительно большим уважением Маурус среди соседей не пользовался, он давно заметил, что сестра всячески старается поддерживать с ним отношения, но не может себе позволить встать против Англии. Группы ИРА, действующие на территории Ольстера - верный знак того, что сестрица разделяет стремления брата к независимости. Ему, в свою очередь, не было жалко на демонстративном уровне отвергать ее привязанность к нему. Мало того, ему это было крайне выгодно. Сестру он недолюбливал, но в глубине души хотел бы всегда помогать ей. Всегда и всем, чем только можно. Но это в глубине души. Официально он расчитывал на воссоединение Ирландии после падения английской империи, что непременно повлечет за собой сближение двух стран.
- Сколько времени ты можешь здесь еще находиться? Если Англия установил для тебя четкие временные рамки - он не будет медлить и сразу выяснит причину твоей задержки. Мне же нужно знать, сколько я имею времени на разъяснение сложившейся ситуации, - со все таким же кирпичным лициом говорил Ирландия, смотря сестре прямо в глаза. Это должно было бы быть психологическим давлением на собеседницу, хотя на самом деле это стоило для Мауруса больших усилий.
- Ежкин кот... Это так подло и мерзко... - Мимолетом смекнул Маурус. В глубоких зеленых глазах сестры была чистейшая радость, которую ему, родному человеку, требовалось превратить в страх ради дальнейшего успеха не очень праведных планов.

0

5

- Сколько времени ты можешь здесь еще находиться? Если Англия установил для тебя четкие временные рамки - он не будет медлить и сразу выяснит причину твоей задержки. Мне же нужно знать, сколько я имею времени на разъяснение сложившейся ситуации, - Северная Ирландия чувствовала себя крайне неудобно. Взгляд, да и в целом, поведение Мауруса её пугало. Потерев переносицу, девушка сосредоточенно подумала: "Так, как я и думала, ему что-то от меня надо... Но устрашать то меня не надо!" Вообще, глаза девушки расширились от дикого удивления, так как такого Мауруса она видела редко, вообще редко.
-Ей, не смотри на меня так! Ты меня пугаешь! - девушка отвела смущённо взгляд в сторону, не могла она попросту выдерживать серьёзный и холодный взор брата, но Северная Ирландия всё-таки продолжила - Знаешь, часа 2 у нас точно есть, и поверь, у Англии много дел, зачем ему искать меня?
Ситуация ей вообще не нравилась, так как она хотела увидеть брата, крепко его обнять и душевно с ним поговорить, но Мэри порой слишком наивна. А чего вы хотели от девушки, которая столько перетерпела и остаётся в не завидном положении практически полного одиночества? В последнее время она стала всё больше ходить по пабам, пить и гулять, читать многотомники, увлекаясь сюжетом... А вокруг неё вечно кто-то ходит, раздражая своим присутствием. Честно говоря, ей даже не с кем толком обсудить прочитанное, хотя феи смыслят кое-что в литературе.  А тут ей приходит письмо, которому радоваться то и нечего, но младшая Уолш с чего-то улыбалась. "Или у меня что-то с памятью, или он в действительности изменился..."- подумала девушка, но вдруг она вспомнила наставления своих магических дружков, с коими в последнее время и общалась. Лепреконы, гномы, феи - все они стали неотъемлемой частью жизни Северной Ирландии.
-Знаешь, а, честно говоря, ты сильно изменился, характером стал не такой, - сказала Мэри и потрепала волосы старшего брата, искренне улыбаясь. Ей просто хотелось сделать это, правда, последняя их встреча была крайне нелицеприятной, но разве это важно? Не смотря на окружающую обстановку, теперь уже МакКарти старалась представлять на месте Ирландии своего родного брата, того мужчину, который был мелким и гордым, но всё же несколько оптимистичным человеком. Не смотря на поражения, он никогда не отчаивался. "Было время же..." - подумала Северная Ирландия, тяжко вздохнув, и, наконец, посмотрев в серьёзные глаза Мауруса. В груди девушки явно что-то ныло, да и она сама была готова взвыть. Ну да, не нравилась ей такая атмосфера, что поделать. Мэри бы сейчас с удовольствием всплеснула руками, цокнула и надулась, но нет, она сама виновата в том, что нафантазировала себе невесть что! Но всё же девушка старалась улыбаться и производить впечатление жизнерадостного и счастливого человека, только вот глаза выдавали.

Отредактировано Tuaisceart Eireann (2011-07-11 12:14:23)

0

6

Ирландия обратил внимание на жесты своей сестры. Она потерла переносицу, а затем сказала:
- Ей, не смотри на меня так! Ты меня пугаешь! - После чего отвернулась.
- Стоит ли воспринимать эти телодвижения как успех, а, Маурус? - Обратился сам к себе ирландец. Эта мысль была наполнена сарказмом, обращенным к самому себе. В прочем, с течением времени сдерживать чувства стало легче. Осталось лишь неодоброение собственных действий. Это уже было полбеды: со времен первой кровопролитной схватки с Англией он, Ирландия, чувствовал это слишком часто, чтобы не научиться бороться с этим. Во всяком случае, недовольство самим собой от собеседников он скрывать умел. Между тем, он, по прежнему настойчиво смотрел на сестру.
- Знаешь, часа 2 у нас точно есть, и поверь, у Англии много дел, зачем ему искать меня? - продолжила Мэри. Ситуация со сдерживанием позитивных эмоциций для Мауруса стала легче. Последняя реплика сестры заставила его немного нервничать.
- Ты - его слуга, а не человек, который мог убить его, или быть убитым от его руки. Товарищи из ИРА следят за ним, вероятно, и не подробно, но зато постоянно. К тому же, я знаю его и то, как он ведет бой. Если бы я оказался на твоем месте - он бы мне вообще повесил на шею ошейник, который бы взорвался, отойди я от дома больше, чем на километр дазе зная, что я и так не буду бежать из его дома... - На этом немного злобная реплика Мауруса прекратилась.
- ...я буду ждать, пока он встанет ко мне спиной, или ляжет спать пьянный, оставив окна навстежь, или дверь незапертой... - подумал Уолш. ЭЖта мысль лишь подзадорила его. В его глазах, которые он так хотел сохранить пустыми и холодными теперь горел огонек. Он был готов сейчас же отправить сестру домой, а сам следовать за ней, дабы пробраться к Англии поближе. Все казалось таким простым...
- Знаешь, а, честно говоря, ты сильно изменился, характером стал не такой, - вдруг весело произнесла сестра и начала трепать Маурусу волосы, при этом улыбаясь. Ошарашенный Ирландия вытаращил глаза. Весь спектакль ушел коту под хвост.
- Раскусила? Да ка же так? Что теперь делать? - Маурус не на шутку насторожился. Со стороны он выглядел нелепо, так как был вогнан в ступор и не знал, что делать. Только что он выдал такую реплику, которая должна была довести Мэри до требуемой кондиции, после чего с ней можно было говорить о вещах, очень опасных для ее жизни. Если она и дальше будет так относиться к визиту Ирландии - она ни за что не согласиться участвовать в заговоре. Мало того: она может не воспринять всерьез визит Уолша. Между тем, Маурус молчал, тупо вытаращив глаза... Преимущественно - глядя в ее глаза.

0

7

-Слуга? Маурус, хватит утрировать! Мне везёт сейчас больше, чем Шотландии или Уэльсу, заметь это, хотя... - усмехнувшись, сказала Мэри, но тут после она нахмурилась, словно что-то вспоминая. Вообще, девушка поняла, что Маурус сейчас будет говорить отнюдь не о чём-то приятном. "Хотя бы ради приличия спросил о том, как я себя чувствую! А то сразу к делам, да и похоже меня открыто собираются использовать...Ладно, я уже давно смерилась, что играю такую роль в политике Ирландии и Англии..." - подумала Мэри, сложив руки на груди. Обычно этот жест обозначает то, что человек не настроен на общение, но в данном случае Северной Ирландии было просто так удобнее думать, об это прекрасно знал Маурус.
-Слушай, что с тобой такое сегодня, а? Не смотри так на свою родную сестру, это меня несколько раздражает, перестань,- сказала младшая Уолш, закрывая лицо руками, девушка издала тихий стон, так как понимала, что сейчас начнётся. Опять выходки Ирландии и Англии, опять состояние войны, заговоры... А кто все шишки получает? Правильно, Северная Ирландия! Лучше худой мир, вместо доброй ссоры. В голове так и вертелось происходящее во второй половине 20-того века. Ей уже надоело быть крайней во всех этих междоусобицах, такое чувство, что каждый из них просто старался показать, кто же круче!
-Опять? Маурус, давай так... Всегда боритесь вы, а раны на моём теле! Помнишь последнее? - девушка всё ещё закрывала лицо ладонями, просто ей не хотелось показывать грустные глаза. Северная Ирландия и грустная? Нет, никогда этого не будет. "Опять оно...Чего ему на месте не сидится?" - нельзя сказать, что девушка думала о об с недовольством, но всё же её положение крайне не завидное. В последнее время она только начала радоваться тому, что всё забыто, но нет. Хотелось бы ей сейчас быть обычным человеком, а не страной. Всё происходящее до боли было ненавистно девушке, но разве она в праве что-то решать? За неё решает её брат или же Англия. Тут уже она давно решила, что всегда будет за Ирландию, ибо Англия ей воистину ненавистен, что поделать? Существование Северной Ирландии не было подчинено исключительно себе, нет, её жизнь решалась ещё 2-мя людьми, которые, честно говоря, желали своего. Правда, порой Мэри долго размышляла на тему того, зачем она нужна этому чаефилу, но так и не находя ответа, девушка просто забывала об этом.
-Что тебе от меня нужно? – девушка всё-таки не вытерпела и посмотрела тоскливо в глаза Уолшу.

0

8

Северная Ирландия оживилась:
- Слуга? Маурус, хватит утрировать! Мне везёт сейчас больше, чем Шотландии или Уэльсу, заметь это, хотя... - сестра нахмурилась. Ирландия хищно ухмыльнулся. Правда эта улыбка была наигранной и если приглядеться - это было заметно. Ничего приятного Маурус не испытывал, видя Мэри в таком положении.
- Отлично, я, пока, не разоблачился. Нельзя давать ей возможностей заигрывать со мной впредь, а то вообще спалюсь и вместо Англии на висилице буду болтаться я, - подумал Уолш, между тем допустив мысль о том, что если встреча пройдет безрезультатно, сестра может рассказать обо всем Англии. Ее надо напугать и убедить в важности дела как можно сильнее и подробнее соответственно. Знал бы он, Ирландия, как он заблужается относительно того, как нужно вести переговоры с Северной Ирландией. Он изначально полагал на нее большие надежды но не питал к ней родственных чувств. Это не было связано с чем-то. Просто у него была сестра, под контролем которой был практически весь Ольстер - область с высочайшим ВВП на острове. Есть? Ну и Слава Богу... Но когда она ушла к Англии, Ирландия, не выясняя деталей, начал относиться к ней прохладно. Он понимал, что так она спасла его. Но с другой стороны он не хотел видеть позора своего рода и не хотел свободы ценой рабства (или предательства - сейчас было трудно понять) своего кровного родственника.
- Слушай, что с тобой такое сегодня, а? Не смотри так на свою родную сестру, это меня несколько раздражает, перестань, - она закрыла лицо руками.
- Если береборщить - может испугаться и убежать. А если недожать - я окажу не такое впечатление, какое необходимо. Будь я проклят... Это же моя сестра! До чего я дожил... В прочем, сам виноват. Нужно было нормально общаться с ней с самого начала. Кто бы мог подумать, что ее участвие в моей жизни когда-то будет таким важным, - задумался Маурус. На сей раз это стало заметно. Тем не менее, сестра не могла вглядеться в его мимику, что дало ему некоторое преимущество.
- Опять? Маурус, давай так... Всегда боритесь вы, а раны на моём теле! Помнишь последнее? - проговорила Северная Ирландия, у которой явно к горлу подступал ком.
- Глупости, - только и сказал про себя Маурус и промолчал. Эта пауза стала удачным ходом. Молчание было многозначительным, а посему Маурус был горд собой и благодарен Фортуне за такое стечение обстоятельств.
- Что тебе от меня нужно? - вдруг спросила Мэри, более, или менее взяв себя в руки. Она посмотрела в глаза Мауруса. Было ясно, что этот разговор ее либо утомляет, либо расстраивает. Маурус, однако, только и ждал этого вопроса и не стал заострять внимания на интонацию, с которой был произнесен этот вопрос.
- ИРА, на територии Ирландии, действует почти легально. Те, кто выступали против этого погибли при загадочных обстоятельствах. Их было немного, а их биография позволяла их устранить без последствий. Теперь большая часть ИРА состоит в армии в звании офицеров. Остаток служит в контр-разведке. Шпионы, действующие на територии Англии и кое-каких других стран - компаньоны организации. Но этого недостаточно. Доблесной Республиканской Армии нужна большая территория. Нам нужен качественный плацдарм, которого, на данный момент, у нас нет. От тебя требуется лишь теневое сотрудничество с ИРА и финансирование. Подписание первого спонсорского взноса будет проводиться в присутствии меня и полковника из ИРА. На эти деньги он будет расширять штаб ИРА в Северной Ирландии. Сумму, которую ты нам предстовишь зависит только от тебя, - сказал Маурус, особенно выделив подчуркнутое слово. Он явным образом намекал Северной Ирландии на то, что скрыться ей некуда. Правда, это был блеф... Между тем, Маурус медленно подошел к сестре ближе и, склонив голову к плечу Мэри, прошептал:
- Будем считать, что наша с тобой дружба будет измеряться в денежном эквиваленте этой сделки. Но я не требую от тебя заоблачных сумм. Твоя безопасность мне важна даже больше, чем собственная безопасноть, - сказал Маурус. Он еще хотел в конце добавить, что безопасность сестры, не смотря на выше сказанное, менее важна ему, чем безопасность ИРА. Но он вовремя остановился, так как это было бы уже слишком для него самого. Сказав это, он вернулся в исходное положение. Дабы показать, что он закончил, он расставил ноги пошире и сложил руки в замок за спиной, как это делают грозные охранники, чтобы казаться еще больше. В случае Мауруса это действие не казалось глупым только потому, что он имел самое. что ни на есть, прямое отношение к военной сфере. Не знающему человеку это мелкое существо в гордой позе показалось бы забавным. В прочем, Северную Ирландию тоже можно было отнести к незнающим.

0

9

Поведение Мауруса устрашало Мэри, всё-таки она никогда таким не видела, таким злым, что ли? Она толком не могла понять, что от неё требуют в психологическом плане. Полное подчинение приказам, безоговорочное? А может, её просто проверяют? Если на неё ещё чуть надавят, то девушка начнёт трястись, честное слово, или же она начнёт истерично бить брата.
-Слушай, а тебе не кажется, что ты кое-что не обдумал? Я финансирую, а как объяснить трату этих денег Англии, он будет интересоваться, так как суммы будут не малые? Хотя не думаю, что он сразу же обратит внимание... - девушка задумалась, прислонив палец к губам. Она выглядела несколько серьёзнее обычного, так как реально рассматривала предложение брата. Родственник он ей, так ведь? А родне надо помогать, только вот как это сделать? "В общем, он меня использует, хотя это можно оспорить..." - подумала Северная Ирландия, тяжко вздохнув. Чувствовала она себя уже несколько лучше, можно даже сказать, что нормально, но вот ситуация её тяготила. Был бы Маурус похож на того брата, из не слишком далёкого прошлого, то младшая Уолш сказала бы непременно и сразу же своё "да", но нынешнее поведение её пугало, излишне настораживало.
-Знаешь, будь ты тем же Маурусом Уолшом, я бы сразу сказала, что согласна, без всяких там раздумий, - сказала Северная Ирландия, мило улыбнувшись. Почему-то к ней возвращалось прекрасное расположение духа, которое возвращало ей уверенность. Можно было сказать, что будто девушку это всё не волновало, но нет, просто она уже привыкла к подобному. Девушка наверно немного развеселилась от того, как стоит ныне её братец, честно говоря, это было несколько забавно, что она чуть не хихикнула. МакКарти посмотрела на небо и несколько радостно начала шепотом неразборчиво говорит о том, на что похожи те облака на вечернем небосводе, ну, просто ей всё это было невмоготу, ей бы тискать брата, бить англичанина, читать книги и пить пиво, но в жизни всегда всё складывается так, как этого хочешь ты. Улыбка не сходила с лица Северной Ирландии, она вновь посмотрела на Ирландию и сказала:
-А что ты вообще хочешь сделать? Разгромить Англию? - ответ казался очевидным, но девушка всё-равно спросила. Стоя в расслабленной позе, Мэри осмотрелась и вновь взглянула на брата, от которого ждала ответа. Северной Ирландии весь этот разговор казался чем-то непонятным и бессмысленным, так как она уже давно решила для себя, но всегда будет за брата, а отвоёвывать себе независимость – себе дороже.
-Было бы не плохо быть независимой… - эту фразу Мэри сказала слишком громко для шёпота, закусив после этого до крови нижнюю губу. «Зря я это сказала…Слишком зря... Ай, блин, ну ведь надо же держать язык за зубами, Мэри, пора учится на ошибках! Вот зачем? Хотя независимость и свобода - это прекрасно, шикарно и всё такое...» - подумала девушка, крепко зажмурив глаза. МакКарти прекрасно понимала то, что она не способна справится ни с Англией, ни с Ирландией, это уж точно. Она будет вечно то у первого, то у второго, правда с братом ведь же лучше? Девушка помотала головой, ратрепав свои волосы. Выглядела она, словно сумасшедшая, которая одержима какой-то ненормальной идеей, но идея ведь была таковой!

Отредактировано Tuaisceart Eireann (2011-07-11 16:56:23)

0

10

- Слушай, а тебе не кажется, что ты кое-что не обдумал? Я финансирую, а как объяснить трату этих денег Англии, он будет интересоваться, так как суммы будут не малые? Хотя не думаю, что он сразу же обратит внимание... - Прозвучал ответ Мэри. Маурус с удовлетворением отметил то, что она сразу вошла в курс дела и начала задавать вопросы по делу. Во всяком случае, он подозревал, что сестра может, сперва, начать задавать глупые вопросы и только потом вьехать в суть.
- Можешь сказать, что отправила деньги на банковский счет какого-нибудь детского дома, или дома пристарелых. Даже если Англия и захочет узнать что к чему, у него все равно ничего не удастся. Коррупцию никто не отменял и никто никогда не отменит. И потом... Я же сказал, что траты должны помещаться в рамки разумного, - сказал Уолш. Он хотел намекнуть на то, что сейчас деньги ему нужны только в символичном плане. Просто для того, чтобы убедиться в том, что сестра готова поддерживать военную кампанию против Англии. Однако, следующая реплика Мэри Уолш заставила его немного подумать:
- Знаешь, будь ты тем же Маурусом Уолшом, я бы сразу сказала, что согласна, без всяких там раздумий, - это звучало так, будто Мауруса сейчас собираются громогласно послать. По крайней мере, он так подумал. Он, не заметно для самого себя, сделал лицо попроще и смотрел в глаза собеседнице уже не так настойчиво. Теперь он вглядывался в их глубину, скорее, не с целью напугать ее а с интереса. С целью понять, что она думает. Так, или иначе, с ее лица он глаз не сводил. Не успел он ответить, как Мэри продолжила:
- А что ты вообще хочешь сделать? Разгромить Англию? - Маурусу показалось, что сестра сказала это с саркастической интонайцией. Он ответил немедленно:
- Поработить, - Ирландия хотел сказать эту фразу как можно лаконичнее, чтобы дать понять: он знает, чего хочет и видит пути к решению, дабы создать ощущение надежного партнерства и политической безопасности для Северной Ирландии.
- Было бы не плохо быть независимой… - пробормотала сестра так, что Маурус все отчетливо услышал. Но заметив, что она, сказав это, прикусила губу, он смекнул, что она хотела пробормотать это тише, а то и вовсе не говорить этого... Чтобы скрыть это от него... Он сделал вид, что ничего не расслышал из-за базарной суеты и шума, а посему не стал ничего отвечать. Ему так было выгодно. Он хотел вернуть Северную Ирландию к себе, а автономию предоставить Шотландии, при чем Англию тоже оставить на политической карте, но как страну без привелегий, без истории, без национальной культуры и без национальной гордости. На время геноцида, разумеется. Через некоторое время Англия вновь стала бы полноценной автономной республикой... Но Северная Ирландия...
- Дать ей автономию - по-жлобски. Дать независимость - против моих планов. Держать возле себя - жестоко чисто из моральных соображений. В конце-концов, она моя сестра и будущая соратница, - подумал Маурус мимолетом. Об этом он думал не много, так как посчитал, что данный вопрос, пока что, решать не время. Может быть, если придется, и Северную Ирландию придется возвращать военным путем...

0

11

- Можешь сказать, что отправила деньги на банковский счет какого-нибудь детского дома, или дома престарелых. Даже если Англия и захочет узнать что к чему, у него все равно ничего не удастся. Коррупцию никто не отменял и никто никогда не отменит. И потом... Я же сказал, что траты должны помещаться в рамки разумного, - сказал брат, после чего Северная Ирландия задумчиво начала обдумывать и строить план действий, как ей провернуть это дело. Можно было заметь, что Маурус уже выглядел более дружелюбным, и, похоже, девушке стала увереннее продолжать разговор. "Ладно, допустим, я смогу всё как-то это дело прикрыть, главное сейчас договорится…" - подумала Мэри, после чего обернулась на до боли знакомый голос - видимо кто-то празднует свой день рождение или что-то подобное, и этот кто-то был знаком МакКарти. Девушка старалась особо не смотреть на  идущую толпу, которая, крича и смеясь, заходила в соседний магазин. Компания друзей была одета довольно-таки приметно: мантии, шляпы...Скорее всего, у них костюмированная вечеринка, надо же людям себя развлекать. Мэри увидела среди них свою знакомую, но искренне желала того, чтобы её никто не заметил, ибо смотрелось бы это не то, что странно, даже ужасно со стороны Северной Ирландии, так как встреча конфиденциальна и тайна. Девушка, быстро перебирая пальцами, прятала своё лицо за прядями рыжих волос. "А, умоляю, не заметьте меня!" - подумала девушка, покрываясь пунцовым румянцем, ей было до жути стыдно перед братом. Вообще, ей, честно говоря, очень повезло, ибо под шляпами компания ничего не видела дальше своего носа, да они, в целом, не обращали внимания на окружающих.
- Поработить, - в голосе Уолша была слышна уверенность. Губы девушки ломались в ухмылке, а в глазах уже бесились чертята, тараканы в голове что-то праздновали и требовали эля.
-Отлично! Правда, я немного боюсь... - нервно произнесла младшая Уолш, после чего почесала затылок. Выглядела она сейчас как ветряный ребёнок, хотя думала она ныне о той опасности, которая её ждёт в будущем. Как только начнётся "война", Северной Ирландии придётся вновь взять оружие, наставив его к горлу Англии, угрожать и устрашать. Раньше она могла сделать это, но времена изменились, что не говори, а подростковый дух пропал, она выросла и вообще бы с удовольствием забилась в угол с пинтой эля и очередным многотомником. "Хватит!" - подумала Ирландия, нахмурившись - "Надоело, но я ведь боюсь, а, мамочки, куда меня несёт!" Северная Ирландия закусила губу и продолжила свою речь с придыханием, говорила она тихо, боясь, что их подслушают:
-Знаешь, я практически согласна, но я боюсь Артура, не думаю, конечно, что он узнает, но вдруг! Тогда ни тебе, ни мне житья не даст он! Ладно, я, мне не привыкать, но ты вот суверенное государство. Ты точно уверен, что справишься? - Мэри говорила как никогда серьёзно, нахмурившись, а глаза словно потемнели. Вокруг становилось всё больше и больше людей, такое чувство, что они находились в муравейнике, а только Маурус и Мэри стояли неподвижно, обсуждая своё темное дело. Вообще, на самом деле, Северная Ирландия скорое боялась за безопасность брата, да и соглашается она на столь рискованное дело исключительно из-за того, что её брат так решил. Да девушка, похоже, почти слепо может доверять ему, однако она всё-таки сохранила какие-то остатки инстинкта самосохранения и воли. Крепко сжав длинные пальцы в кулак, девушка ждала ответа.

Отредактировано Tuaisceart Eireann (2011-07-14 10:29:00)

0

12

- Отлично! Правда, я немного боюсь... - тут-то Маурусу показалось, что что-то идет не так. Впрочем, он был готов к такому раскладу. Безусловно, даже если бы он не затеял эту глупую игру, сестра бы тоже не согласилась сразу. Никто не сможет трезво соображать в тот момент, когда ему только-что сделали столь серьезное, важное и опасное предложение. Пока что он не прекращал делать хорошую мину при столь плохой игре. Однако, неожиданно для самого себя, он решил:
- Как только она соглашается - я прекращаю эту клоунаду, - сомнений не было: так оно и будет.
- Знаешь, я практически согласна, но я боюсь Артура, не думаю, конечно, что он узнает, но вдруг! Тогда ни тебе, ни мне житья не даст он! Ладно, я, мне не привыкать, но ты вот суверенное государство. Ты точно уверен, что справишься? - Спросила сестра. Ирландия притворился обиженным, но, якобы, сержавшись, спокойно ответил:
- У меня есть выбор? Если я не справлюсь - мне кранты. А это значит, что я справлюсь, ибо деваться некуда.
- Ага, щас... Так я тебе и сказал, что я в чем-то сомневаюсь, или чего-то боюсь, - сам себя оправдал. И правда? что ему еще оставлось говорить? Начать разлагольствовать о том, что есть такие-то шансы, вероятности, тенденции, особенности, ньюансы? Нет, так вожди революций и переворотов не вербуют союзников...

0

13

-Ну... Тогда прекрасно! Знаешь, а я согласна, как бы то ни было, но я буду всегда за тебя, смысл мне сидеть в стороне? Так что можешь на меня рассчитывать! - воскликнула Северная Ирландия, разводя руками. Она была практически счастлива и теперь уже уверенна в происходящем вокруг неё. Почесав затылок, девушка спросила вновь:
-В общем, если что, то проигрывать вместе, а попытаться стоит.
"Но нам ведь нужна победа, а не проигрыш, так что я надеюсь на блогосклоность всевышнего, если тот существует." Девушка достала из кармана небольшую ручку и начала вырисовывать себе на руке крестик, чтобы не забыть посмотреть, когда у неё в следующий раз деловая поездка в Лондон "...брр, чёртовая столица Англии, хотелось бы никогда не приезжать туда..." и при этой встречи что-то на него накопать. Конечно, ей будет это сложно вытворить, но попытка - не пытка.
-Знаешь, в любом случае я могу покопаться в документах Англии, я думаю, это будет не так уж и сложно... - пробормотала девушка, вспоминая последнюю свою поездку в Лондон, и чем она закончилась. Конечно, пришлось бы что-то придумать, но всё же Мэри было удобнее добраться до каких-то важных документов дальнего родственничка, чем брату. «Эх, опять все эти планы зданий и подобное, ну почему?» Спрятав ручку вновь в карман, девушка, уставившись, спросила:
-А что у тебя за план?

Отредактировано Northern Ireland (2011-10-03 17:25:02)

0

14

- Знаешь, в любом случае я могу покопаться в документах Англии, я думаю, это будет не так уж и сложно, - предложила Мэри.
- Пока что в этом нет нужды. От тебя мне нужны деньги и негласное право прохода республиканцев по твоей територии. О расширении штата наших товарищей побеспокоится Ирвинг Тетчер - полковник, о котором я тебе уже рассказывал. Мы не будем тебя сильно нагружать, сестренка. - Теперь голос Ирландии был наполнен искренней радостью. Было по всем характеристикам ясно: маска снята. Он подошел к сестре поближе и крепко обнял, - Ты, похоже, изрядно перепугалась? Не бойся. Это было обязательной мерой. Все в порядке. Я уберегу тебя от опасностей, чего бы это мне не стоило.Обо мне не переживай: себе я тоже пропасть не позволю, - данную часть монолога он прошептал сестре на ухо, после - он отпустил ее и снова заговорил тихим, практически без эмоций:
- Теперь я могу заняться обработкой других гипотетических союзников. На очереди - Пруссия, Франция и Шотландия. План ведения войны не сформирован, но дальнейшие действия уже скоординированы. На територии Шотландии работает 6-й пехотный полк ИРА, на данный момент занимающийся пропагандой и вербовкой. Как только нам удастся подписать соглашения с большим количеством союзников, этот полк займется терроризмом на восточном побережье Англии, представляясь мусульманскими экстремистами. Те, кто уцелеют до мобилизации войск союзников будут отправлены на Родину, получат невиданные льготы, чем даже до отставки, но после исполнения своего долга привлекут молодежь в ряды ИРА. А пока что... Пока что жди, сестра. Береги себя. И помни: денег должно хватить на всю ИРА. Меньше нельзя, больше не надо. - Сказал Ирландия. Теперь, после того, как он сделал свое дело и сестра теперь была на его стороне, он мог бы уходить, но ему этого чертовски не хотелось. Он стоял, как вкопаный на одном месте, смотря ей в глаза. Теперьне запугивая, а, скорее, виновато. Правда, своим видом он хотел показать, скорее, не то, что чувствует себя виноватым, а то, что на самом деле, вел себя так с ней не по собственной воле и без всякого желания. Собрав всю волю в кулак, убедив себя в том, что ему правда куда-то кровь с носа нужно спешить, он выдавил из себя:
- До свидания, сестренка! - после чего развернулся и тут же отправился туда, откуда вернулся. Он шагал быстро не потому, что ему хотелось поскорее покинуть это место, а потому, что не хотел тянуть время и провцировать слезное, тянущееся чуть ли не вечность, прощание.

0

15

Было такое чувство, что словно и небо стало более голубым, и трава зеленее, а брат радостнее. Хотя нет, последнее было очевидным фактом. Внимательно слушая Мариуса, девушка зациклилась на словах:
-Мы не будем тебя сильно нагружать, сестренка, - это уже было  нечто неординарное. «Внезапное восстановление родственных связей? Забота? Эх, как давно это было… Ладно, но всё же не хочется стоять в стороне и прятаться за брата, нужно будет потом как-нибудь это сказать ему».
-Эй, не беспокойся за меня, - сказала Северная Ирландия, пожав плечами. Вот что произошло далее, вовсе ошарашило девушку, ибо после стольких лет брат взял и обнял её. Да-да. Союзники и военное дело – тут главное найти нужных людей, которым на самом деле стоит доверять, вот Ирландия и надеется на свою младшую сестру, которая, кстати, уже сейчас готова идти на поле боя. Конечно, ему не нужен враг на практически его же территории. Внимая то, что ей шепчут на ухо, девушка ответила, обняв брата в ответ:
-Да, немного. Надеюсь, всё будет прекрасно.
Последующий деловой монолог полностью дал Северной Ирландии ориентацию в деле. После услышанного, она произнесла практически монотонно:
-Хорошо, я думаю, что в ближайшее время я займусь финансами, бумагами. Конечно же, всё это будет из раздела «конфиденциально», подготовлю подставные мероприятия, в которые можно было бы вкладывать деньги, а на самом деле будет всё предоставляться ИРА. Пока что не знаю, сколько времени это займёт, но я постараюсь сделать всё быстрее как бы то ни было. Единственное, Англия может что-то заподозрить, но там я уже сделаю вид примерной части его территорий, наверное, если смогу. Думаю, за неделю или две управлюсь, а хотя я не знаю, как всё будет продвигаться, но я буду выполнять свою работу, знай.
Закончив, девушка смотрела на Ирландию крайне странно, можно даже сказать, что заботливо и по-семейному, хотя и он тоже отличился, вылупившись, Мариус словно хотел сказать, что все эти меры вынуждены. 
- До свидания, сестренка! – быстро развернувшись, сказал Ирландия, словно куда-то торопясь, он рванул в неизвестном своей сестре направлении. Девушка только и успела сказать вслед:
-До встречи, братец, - безусловно, она могла бы побежать к брату и предложить ему выпить чаю или ещё что-то, ибо последние минуты общения с ним её очень впечатлили, но видно Ирландия сильно куда-то спешил, хотя и на минутку девушка задумалась, что ни он, ни она не хотели просто так расставаться. Семейные узы всё же.  Однако Мэри минут через 5, находясь уже далеко от места встречи, решила набрать телефон одного знакомого. Дожидаясь ответа, когда гудки в телефоне раздражали девушку, она обдумывала план действий, но внезапно, ибо Мэри увлеклась своими мыслями,  услышала мужской голос:
-Здравствуйте, мисс МакКарти.
-Здравствуй, не могли бы Вы на завтра мне подготовить экономическое состояние нашего региона и расходы на ту или иную деятельность? А так же информацию о благотворительных акциях и прочее подобного рода.
-Информацию с последних принятых актов Ассамблеи Северной Ирландии?
-Да, будет не плохо… И пожалуйста, не мог бы ты посмотреть, какие акты были отклонены?
-Конечно, но у Вас завтра выходной ведь, мисс, не перегружаете ли вы себя?
-Ничего, работа не ждёт. До свидания, и простите за то, что вас тревожу.
-Это моя работа. До завтрашнего дня.
Положив трубку и спрятав телефон, девушка терзала себя мыслями, как же всё-таки сделать так, что бы всё прошло «как по маслу». «Что мне сделать? Не привлекать к себе внимания Англии и заниматься своими делами, или иногда заскакивать к нему, показывая свою ложную ему преданность? Нет, это будет подозрительным, особенно визиты к нему… А вот если я полностью отдамся работе над собой, то тоже будет не хорошо, эх, как же не вызвать подозрений у этого чаефила?» Это было явно не легко сделать, но ясно одно…
Северная Ирландия против Англии. Северная Ирландия абсолютно на стороне Ирландии.

Отредактировано Northern Ireland (2011-10-04 13:28:43)

0


Вы здесь » Hetalia: 3rd World War | Хеталия: ВВ3 » Завершенные эпизоды » Место встречи изменить можно, но лучше не надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно